Новости

Ольга Житова: «Всё решилось за десять минут!»

30 мая 2013
Ольга Житова: «Всё решилось за десять минут!»

Представляем новичков команды

Ольга Житова: «Всё решилось за десять минут!»

Ольга Житова - центральная блокирующая, чемпионка мира 2006 года и один из новичков московского «Динамо» рассказала о подписании контракта с новым клубом, оценила свой игровой характер и шансы команды на сезон 2013-2014.

-Ольга, довольна ли подписанным контрактом с московским «Динамо»? Ожидала ли, что так случится?

О.Ж.: Нет, совсем не ожидала, но очень довольна! Буквально за день до этого встречалась с подругами и ещё не знала, что на следующий день поступит такое предложение! Всё решилось буквально за 10 минут! «Динамо» - это сильный и грозный клуб. И отмечу, что в команде играют мои подруги - Марина Акулова, Лера Гончарова, Марина Марченко и многие другие хорошие спортсменки - игроки мирового уровня. Считаю, что это очень сплоченный коллектив.

-   Как оцениваешь состав команды и её шансы в следующем сезоне?

О.Ж.: Считаю, что команда собирается очень сильная, и, естественно, мы будем бороться за первые места во всех трёх турнирах - чемпионате и Кубке страны и Лиге чемпионов.

-   Довольна ли ты завершившимся сезоном?

О.Ж.: Довольна и по ощущениям, и по статистике. Это был хороший сезон. Нельзя не отметить, что результат первого темпа зависит во многом от успешного взаимодействия со связующим игроком. В «Тюмени» я играла с очень сильной пасующей - Мариной Бабешиной.

-   Что запомнилось в этом сезоне?

О.Ж.: Из матчей больше всего запомнились игры с Краснодаром. А если говорить о рабочем процессе, то в «Тюмени» у нас сложился очень хороший дружный коллектив. После сезона мы встретились на прощальном обеде, была очень трогательная встреча.

-   Если бы тебя попросили описать свой характер, что бы ты могла сказать о себе?

О.Ж.: Я очень эмоциональный игрок. Это мне помогает завести себя, завести команду.

-А что тебе больше всего нравится делать на площадке?

О.Ж.: На площадке? Всё! Я очень люблю волейбол, это моя любимая работа. А когда работа любимая - человек счастлив.

-Ты перешла в клуб, в котором работает твой муж - Сергей Житов. Семейное воссоединение радует?

О.Ж.: Конечно радует! Мы вместе работали в «Динамо» (Московсковская область), потом в «Янтаре». И вот, после моих долгих разъездов, мы снова в одном клубе. Я очень рада, что буду играть в команде, где работает мой муж.

-   Сложнее работать вместе или врозь?

О.Ж.: Думаю, что сложнее врозь. Хотя, конечно, отношения на работе и дома должны быть разными. Когда мы дома - мы семья, на работе - коллеги.  Ещё когда мы работали под руководством Михаила Дмитриевича Омельченко сложилась такая субординация.

-    Как собираетесь провести отпуск?

О.Ж.: Мы собираемся поехать на Мальдивы. Давно там хотелось побывать. Думаю, что это место, где можно отдохнуть и психологически и физически. Красивый остров, Индийский океан... Кстати, первым делом мы посмотрели, есть ли там тренажерный зал и волейбольная площадка. (Улыбается).

-   Неужели будете играть в волейбол? Не устали от него?

О.Ж.: Обязательно будем играть! Мы даже купили всякие необходимые штучки для пляжного волейбола, например, специальные носочки для жаркого климата. Просто мы действительно очень любим волейбол, и относимся к нему не только как к работе, но и как к приятному занятию на отдыхе.

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»