Новости

18 сентября волейболистки московского "Динамо" посетили женский Пансион Министерства обороны.

19 сентября 2013
18 сентября волейболистки московского "Динамо" посетили женский Пансион Министерства обороны.

18 сентября волейболистки московского "Динамо" посетили женский Пансион Министерства обороны. Встречи с воспитанницами стали уже традиционными. 1 сентября, в начале учебного года команда находилась на учебно-тренировочных сборах, поэтому поздравить воспитанниц с этим событием, решено было сейчас. К тому же совсем недавно к нам присоединилась хорватка Саня Попович, выступавшая за сборную Хорватии на Чемпионате Европы, ну и, конечно, триумфаторы Евро-2013 Татьяна Кошелева, Наталия Обмочаева и Юлия Морозова. Чемпионки, правда, не смогли приехать, им предоставлен короткий отдых, который часто прерывается всевозможными интервью и встречами с прессой. 
 Вчерашний день порадовал теплой солнечной погодой, в Пансионе большая ухоженная территория, по которой всегда приятно погулять перед началом показательной тренировки. Главный тренер "Динамо" Светлана Илич призналась, что дала команде серьезную нагрузку на утренней тренировке, было много работы в тренажерном зале, поэтому вечерняя поездка в гости к воспитанницам Пансиона пришлась как раз кстати. Девочки и руководство Пансиона встретили динамовок по-дружески. После коротких приветствий и представления состава команды, который немного изменился в межсезонье, началась показательная тренировка. Почти сразу после разминки с Дамиром Колецом, волейболистки взяли себе по несколько юных спортсменок Пансиона и принялись играть в мяч вместе, разучивая простые волейбольные элементы. Посетительниц тренировки было довольно много. Были и новички, которые только поступили в Пансион и которые почти не знакомы с волейболом, но хотели бы научиться играть сами. Они рассказали много интересного. Девочек набирают в пансион с 5-го класса в возрасте 11-12 лет. Все они из разных регионов и городов России, их родители военнослужащие. Часто случается так, что служба занимает большую часть времени родителей, а дети талантливы, и им необходимо учиться. Не все могут попасть в Пансион, ведется строгий отбор, все же мест на всех таких детей не хватает, но это первое учебное заведение такого рода для девочек, которое было открыто в 2008 году. У девочек помимо общеобразовательных дисциплин множество других развивающих классов и занятий. 
 В конце встречи воспитанницы Пансиона преподнесли динамовкам сладкие пироги, испеченные своими руками, и букеты роз. Волейболистки в ответ подарили детям новые мячи со своими автографами и приглашения на домашние матчи команды.

Фото отчет о поездке.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»