Новости

Динамовки обыграли "Уралочку" со счётом 3:2.

23 сентября 2013

Не успел отгреметь чемпионат Европы, как начался клубный чемпионат. И тем интересней был первый матч между московским "Динамо" и "Уралочкой": ведь оба клуба делегировали в национальную команду по три игрока. В бело-голубой форме болельщики увидели Наталию Обмочаеву, Татьяну Кошелеву и Юлию Морозову. В стан «Уралочки» из сборной вернулись Виктория Чаплина, Александра Пасынкова и Ирина Заряжко. И как всегда, после крупных мировых стартов команды увидели своих звездных одноклубниц чуть ли не накануне первого матча чемпионата России. «Кто же быстрее включится в борьбу?» - вопрошали болельщики. Первый сет не дал однозначного ответа: к концу партии шансы были почти равны, но в решающий момент мяч от тройного динамовкого блока приземлился в аут, и удача оказалась на стороне гостей. (23:25). Во втором сете подозрительно легко лидером стало московское «Динамо». (25:13). И, наконец, в третьем сете развернулась настоящая баталия. К первому техническому перерыву «Уралочка» всё-таки вырвалась вперёд - мощный мяч от Александры Пасынковой пролетел через всю динамовскую площадку, так и не задержавшись ни в чьих руках. Конечно, за одноклубниц тут  же вступилась Наталия Обмочаева, налетевшая на соперниц с задней линии, затем подключился к обороне и московский блок. Удерживать счёт даже вровень было непросто: подопечные Карполя играли весьма цепко, поднимая сложные мячи. При счёте 16:16 Светлана Илич долго не отпускала команду на площадку, выкрикивая вслед наставления. И результат был. После своей удачной атаки Наталия Обмочаева вышла на подачу и несомненно осложнила жизнь соперницам. Затем забила Анастасия Маркова, не раз блистала яркими атаками Татьяна Кошелева, в ключевой момент соперниц заблокировала Житова. Победу в сете принес эйс от Наталии Обмочаевой 26:24. Третий сет, конечно, не застраховал динамовок от бедствия в четвертой, где снова сильнее выглядела «Уралочка». Стойкие солдаты Николая Васильевича Карполя не сдались, и вырвать победу у соперниц динамовкам так и не удалось. 22:25. 

Пятый сет оказался крайне напряженным. Даже при счёте 9:6 в пользу москвичек зал затаил дыхание, ожидая сюрпризов от команды Карполя. И не зря: важные мячи для своей команды забивали Чаплина и Ильченко. (12:12). И всё-таки, матч закончился в пользу москвичек - 15:12. И динамовкам удалось собраться, и гостям суждено было ошибиться...

Николай Карполь: "У нас отсутствует пара игроков, например, Руис. Так что с нетерпением, будем ждать следующей встречи с "Динамо" на нашей домашней площадке".

Татьяна Кошелева: "Мы боролись, ожидали сопротивления от "Уралочки". Мы собрались командой и смогли выиграть. Нам было тяжело, но нужно было сконцентрироваться. Мы все можем, всё умеем, просто дайте нам время сыграться!"


Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»