Новости

Андрей Анатольевич Подкопаев: «Мы тренировались на открытом воздухе, удалось поймать неплохую погоду в Финляндии».

11 августа 2014

-Как прошло знакомство с командой?

А.П.: Все прошло хорошо. У команды хорошее рабочее настроение.

-Что делали на сборах, какие планы дальше?

А.П.: Сбор прошел продуктивно. Мы тренировались на открытом воздухе, удалось поймать неплохую погоду в Финляндии. Обычно там бывает достаточно прохладно, но в этот раз была отличная летняя погода. В последние дни всё же пришлось попрятаться от дождя - у нас был также зарезервирован зал для тренировок, поэтому проблем не возникло. Задачей этого сбора было подготовить организм спортсменок к длительному сезону.

-Вера Ветрова говорила, что обычно спортсменки всё-таки поддерживают свою форму во время отпуска. В каком состоянии вернулась после отпуска команда?

А.П.: Не могу сказать, что это было совсем «разобранное» состояние. Конечно, спортсменки занимаются в фитнесе, но это минимальная нагрузка. Для начала сборов - оптимальный вариант. В начале тренировок мы не форсировали нагрузку, постепенно увеличивали её.

-Следите ли за нашей сборной и за динамовскими спортсменками?

А.П.: Конечно, мы стараемся следить. Во-первых, переживаем за национальную команду и, конечно, смотрим, как справляются наши спортсменки. И ждём их обратно без травм!

-   Кто сейчас неформальный лидер команды, мотор?

 

 

А.П.: Думаю, что один из лидеров - Вера Ветрова, которая тренируется действительно с большим желанием. В целом, сейчас ещё сложно сказать что-то про лидеров команды. Проходит сложная физическая работа, а волейбольные тренировки только начинаются.

- А кто будет капитаном?

А.П.: Пока не буду об этом говорить.

-Интересно, появился ли у вас какой-то динамовский талисман, и сгодится ли на эту роль наш Пасик - большой пушистый синий мяч?

А.П.: Думаю, вполне подойдёт. (Улыбается).

-Вопрос от болельщиков. Какого стиля руководства Вы придерживаетесь: жесткое руководство или демократия? Иногда, например, запрещаются телефонные разговоры в автобусе, появляются какие-то новые требования по дисциплине...

А.П.: Я считаю, что главное - это дисциплина на площадке. Говорит ли кто-то по телефону или нет - не думаю, что правильно настолько ограничивать свободу людей. В профессиональной команде и так есть неписаные правила, которые нужно соблюдать.

-Какие именно неписаные правила?

А.П.: Не опаздывать на автобус, на тренировку, есть в одно время со всеми и так далее. Про рабочие моменты я даже не говорю.

-Какие сейчас у Вас стоят приоритеты, на что сделаете упор?

А.П.: Сейчас мы начинаем работать с мячами. Будем работать индивидуально, а также по отдельности над каждым элементом. К концу сборов перейдем к командным действиям.

- Кошелева перешла в другой клуб, кто будет играть на её месте?

А.П.: Сейчас присутствует вариативность. Есть предварительные задумки, но будем смотреть во время тренировочного процесса и первых игр. Назарова - универсальный игрок, Фатеева, Маркова, Марченко. Кто будет сильнее - тот и будет стоять в стартовом составе. Плюс ко всему сезон длинный - все помогут команде.

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»