Новости

Представляем соперника: "Уралочка-НТМК" (Свердловская обл.)

15 января 2015

Регулярная стадия российской женской волейбольной Суперлиги перешла свою половину. Закончился первый круг, теперь играются ответные матчи. В 11 туре московское «Динамо» принимает в УСЗ «Дружба» команду легендарного Николая Карполя - «Уралочку», представляющую Свердловскую область. Волейбольная команда "Уралочка" создана в 1966 году при заводе транспортного машиностроения имени Я. М. Свердлова (в настоящее время - ГО "Уралтрансмаш"). В декабре этого же года команда завоевала право участия в чемпионате СССР. Старшим тренером команды тогда был заслуженный тренер РСФСР А. В. Кильчевский. Заслуженный тренер СССР и России Николай Васильевич Карполь тренирует команду с 1969 г. Спортсменки "Уралочки" завоевали 15 медалей чемпионок Олимпийских игр, неоднократно побеждали на чемпионатах мира, Европы и в других крупнейших международных соревнованиях.

В первом круге москвички в Нижнем Тагиле одержали уверенную победу со счетом 3-0. «Уралочка» находится на шестом месте в общей таблице с 12 очками, в то время как московское «Динамо» удерживает вторую строчку, набрав 23.

 В конце календарного года «Уралочка» потеряла своего самого опытного и, пожалуй, ценного игрока – кубинскую нападающую Юмилку Руиз. Но выбор у Николая Карполя и его внука Михаила, который выполняет в команде работу старшего тренера, есть. 20-летняя Ксения Ильченко обретает стабильность в своей игре, а Людмила Малафеева и Дарья Писаренко всегда являлись одними из сильнейших нападающих в предыдущих клубах, где складывалась их игровая карьера. Анна Матиенко несколько лет выступавшая за московское «Динамо», теперь связующий игрок «Уралочки». Одна из лучших центральных блокирующих России Ирина Заряжко вместе с темнокожей Шинед Джек – игроки первого темпа.

 В предыдущем сезоне «Уралочка» впервые не дошла до борьбы за медали чемпионата России, уступив «Динамо» (Краснодар) на стадии ¼ финала. Но стоит отметить удачное выступление команды в Кубке Европейской конфедерации волейбола, где «Уралочка» завоевала серебро. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»