«Динамо» (Москва) - «Дрезденер» (Германия) - 3:0.

28 января 2015

Команда из Германии выглядела устрашающе: яркая форма, целая свита своих болельщиков, решительное, боевое настроение. Однако, в первом сете динамовки сразу взяли инициативу в свои руки и повели. Даже при счете 22:15 гостьи сдаваться не спешили и продолжали бороться. Забила Яна Щербань, затем забила Маркова и завершила сет Наталия Обмочаева. 25:17.

Во втором сете гостьи прибавили: цепкая защита, хорошая силовая подача и быстрые неожиданные атаки помогли немкам сравнять счет  - 6:6. Однако, «Динамо» тоже действовало агрессивно: удачно скинула Маркова, обманула соперниц Косьяненко, не раз москвички блокировали атаки «Дрезденера». 16:12. Несмотря на отставание, гостьи играли в отличном настроении и радовались каждому выигранному мячу. Но на этот раз динамовки были действительно быстрее и играли разнообразно и интересно. Последний мяч в партии по традиции забила Наталия Обмочаева, предыдущий розыгрыш - эйс ее же авторства. 25:21.

Третий сет проходил в хорошем темпе: в концовке ведущий то и дело объявлял Обмочаеву (21 очко за матч), также помогли команде Яна Щербань (14 очков) и Анастасия Маркова (12 очков). Последняя не только сыграла ощутиму роль в атаке, но и зацементировала прием «Динамо». 25:18 и 3:0 в пользу Москвы!

Екатерина Косьяненко, связующая: Мы играли в нашем зале и действовали спокойно, в отличие от той игры, которую мы проиграли. Мы выполнили все установки тренера и наконец-то выиграли 3:0. Сегодня у нас был хороший прием, поэтому нам удалось разнообразить игру. Мы довольны результатом.