«Динамо» (Москва) - «ЛП САЛО» (Финляндия) - 3:1.

13 января 2015

В Новом году - это первая игра Лиги чемпионов и московские болельщики с удовольствием встретили европейский турнир. В первом сете гостьи из Финляндии засмущались. Волнение, ошибки и неудачные подачи «ЛП САЛО» - все это сделало игру слишком простой для хозяек поля. «Динамо» уверенно вырвалось вперед и закончило сет с разгромным счетом 25:16. Во втором сете картина изменилась: гости стали играть более раскрепощенно и спокойно. Уже к первому техническому перерыву - на табло 6:8, ко второму 8:16. Андрей Подкопаев пытался освежить игру заменами: на площадке появлялись Щербань, Назарова, Третьякова, но ситуация только ухудшилась. Гостьи усилили подачу, забивали большое количество мячей на кураже, держали концентрацию и старались вытаскивать все мячи. Москвички выглядели несобранно, наделали ошибок и проиграли сет со счетом 18:25. В третьем сете игра москвичек немного стабилизировалась, хотя все же были моменты, когда московские болельщики могли изрядно понервничать. Не то, чтобы москвички играли плохо, но иногда чувствовалась какая-то неуверенность. Тем не менее, 25:21. Четвертый сет - и упорная борьба продолжается. «САЛО» не сдается и пытается взять «Динамо» первым темпом, неустанно работают и диагональные гостей, периодически выстреливает блок - то "зачехлили" пайп Обмочаевой, то атаку Марковой. Но и много радостных моментов было на стороне «Динамо»: блокирующие хозяек также не дремлют, у Косьяненко часто получается обострить игру, многое удается Марковой. Красивую концовку обеспечивает Наталия Обмочаева. 3:1, и Москва празднует победу. Екатерина Косьяненко: "Действительно, мы чувствуем спад после Кубка России. Особенно жалко, что нас мучают травмы и не все игроки могут находиться на площадке. Думаю, что наши проблемы кроются именно в этом."