«Динамо» (Москва) - «Волей Альба Блаж» (Румыния) - 3:0.

25 ноября 2015

На этот раз в гости к московскому «Динамо» приехала команда из Румынии. С первых розыгрышей стало ясно, что игра простой не будет. Команды шли вровень, а на второй технический перерыв гости ушли с преимуществом в одно очко. В концовке первого сета ситуация была напряженной, однако, уверенные действия всей команды и успешные атаки Наталии Обмочаевой спасли ситуацию. В последнем розыгрыше вновь солировала Обмочаева - 25:22.

Во втором сетe москвички взяли хороший старт и смогли опередить «Волей Альба Блаж». Впрочем, не так то просто было задавить гостей: своими яркими атаками с задней линии Йованна Весович поставила под сомнение легкую концовку. Румынская команда смогла догнать лидеров: Ана Грбач вовремя сделала скидку, тогда как динамовки в следующих розыгрышах допустили ошибки. Плюс эйс от Адины Салароу, и на табло 24:23. И все-таки хозяйки смогли завершить партию в свою пользу атакой Анастасии Бавыкиной - 25:23.

Третья партия, и румынки стараются использовать свой последний шанс - вырвать хоть одну партию. Правда уже к середине сета очевидно, что «Динамо» выиграет. В концовке aтакует Щербань, Любушкина, Обмочаева, и завершает сет ошибка на подаче гостей.

Екатерина Любушкина: «Я довольна, что мы смогли победить в трех сетах. У меня была небольшая травма и для меня также важно было вернуться в строй. Игра была не такой простой, особенно, мне понравилось, как играла либеро румынской команды».