Новости

Волейболистки из московского «Динамо» встретились с журналистами.

08 октября 2016

 

Начало сезона, командная жизнь полна событиями! Еще на прошлой неделе москвички, собравшись полным составом, отметили прошлогоднее чемпионство, затем сыграли товарищеские матчи с Казанью, и вот уже близится старт чемпионата.  

На пресс-конференции, посвященной началу сезона, участники смогли обсудить последние новости команды, трансферную политику и многое другое. Встреча началась с вступительных слов генерального директора клуба Владимира Александровича Зиничева.

 «В прошлом году у нас была цель - максимально сохранить состав. У нас произошли небольшие рокировки: вместо Фе Гарай в «Динамо» привлечен новый легионер - Майя Поляк. Перед нами стоят высокие задачи - выиграть один из российских турниров, хотелось бы, чтобы им был чемпионат страны, и вернуть нашу команду к выступлению в финале четырех Лиги чемпионов».

Главный тренер «Динамо» Юрий Петрович Панченко оценил состояние команды и рассказал о том, как начинается сезон.

«Сезон начинается с тяжелой поездки на Сахалин. Долгий перелет, другой часовой пояс. Тут было два варианта: прилетать и сразу играть или прилетать, акклиматизироваться, играть, потом уже улетать. Что получится, расскажем, когда вернемся... В начале этой недели, мы принимали участие в прощальном матче с Екатериной Гамовой. У нас было преимущество и по сетам, и по игре, поэтому могу сказать, что на сегодняшний момент мы выглядели немного лучше, чем они. Однако «Динамо» Казань остается грозным соперником, который, как и мы, наверное, поставил высокие задачи. Задачи этого сезона непростые, но я чувствую по настрою команды, что нам они по силам».

Готовность команды к борьбе тут же поддержали волейболистки.

«Мы настроены только на высокие результаты. Хотим подтвердить звание чемпионов страны! А Лига чемпионов нам давно не поддается, и мы действительно очень хотим исправить это упущение» - подтвердила Вера Ветрова, капитан команды. 

«Мы привыкли к ответственности, и надеемся, что в этом сезоне все сложится хорошо», - дополнила ее Наталия Гончарова. 

Безусловное новшество этого сезона - то, что игры Лиги чемпионов начнутся лишь в середине декабря. С этим фактом и был связан один из вопросов журналистов. Важные встречи в начале года, а первые матчи Лиги лишь под Новый год. Как оставаться на пике постоянно?

«Мы к каждой команде будем относиться с опасением и держать себя в тонусе, - заверил главный тренер клуба. - К декабрю соберем полную информацию о соперниках и будем думать, как нам во всеоружии подойти к европейскому турниру».

Легионер Майя Поляк рассказала о своем переезде в Москву и отметила, что еще не играла в такой большой стране. На вопрос журналиста о том, что в некоторых видах спорта есть традиции встречать игрока разными песнями и другими забавными вещами, Майя Поляк пошутила. «Песен не было. Вряд ли кто-то обрадовался, если бы я запела - звучным басом ответила она. - Хотя, если мы выиграем чемпионат, думаю, обязательно можно и спеть вместе»!

«Почему так мало крайних нападающих?» - задавали острые вопросы журналисты.

«В том году мы начинали с таким же составом доигровщиц. Уже потом приехала Фе Гарай, - рассказывал генеральный директор клуба Владимир Александрович. - Здесь две стороны медали. У нас талантливые русские игроки, они должны проявить себя. Сегодня это амплуа на встрече представляет Яна Щербань. Надеемся, что все будет успешно. Если же у наших доигровщиц не получится, тогда уже придется кого-то искать. Рассчитываем, что искать нам не придется, но а если придется - нам не привыкать» - подытожил он.

Довольны ли вы предсезонной подготовкой? - поинтересовались с другой стороны. 

«Я считаю, что игры в Италии пошли нам на пользу, - отвечал главный тренер «Динамо» Юрий Петрович Панченко. - Мы получили достаточно много игрового времени перед сезоном. Сначала спарринги с итальянскими клубами, которые делают минимальное количество ошибок и очень цепко держат мяч. Потом - товарищеские матчи с Казанью. Девочки сборницы также уже отошли от эмоций Олимпиады и немного переключились. Это тоже важно, потому что расспросы и негативные эмоции не слишком помогают двигаться дальше. Сейчас мы на позитивной волне вступаем в новый сезон и новый чемпионат! Считаю, что команда готова!» - завершил тренер.

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»