Новости

Встреча с болельщиками клуба.

18 октября 2016

  Перед матчем второго тура Суперлиги между московским «Динамо» и «Уралочкой-НТМК» состоялась встреча генерального директора ЖВК «Динамо» Москва Зиничева Владимира Александровича с болельщиками команды. На встрече присутствовали лишь пять человек, но вопросов было не мало. В ходе дискуссии Владимир Александрович обстоятельно разъяснил все аспекты деятельности клуба, которые были не понятны или вызывали дополнительные предложения.

 Мы знаем, что нашу команду активно представляет в соцсетях практически один человек – Кирилл Тимофеев. И это, пожалуй, единственная возможность болельщикам команды общаться и быть ближе к команде, за исключением, конечно же, посещения матчей. Кирилл неоднократно устраивал конкурсы среди сформировавшейся уже болельщицкой среды, призами в которых были предметы клубной атрибутики. В связи с тем, что спрос на клубную атрибутику чревычайно низок, а стоимость лицензии на продажу во время матчей значительно превышает расходы на изготовление и распространение продукции, клуб не планирует вводить эту практику. Но, генеральный директор, пообещал, что если таковой интерес от болельщиков появится, то клуб обеспечит проведение конкурсов и возможность приобретения соответствующей сувенирной продукции с атрибутикой клуба по предварительным заказам.

 Болельщиками был задан вопрос: не планируется ли переезд команды в другой дворец спорта из привычной уже за 12 лет «Дружбы» в Лужниках. Владимир Александрович ответил, что своего зала, соответствующего нормам и регламенту проведения Чемпионата России и европейской Лиги Чемпионов, у женского волейбольного «Динамо» в ближайшее время не появится. А за прошедшие годы сотрудничество с Лужниками и руководством УСЗ «Дружба» стало крепким, арена удобна и достаточно усовершенствована, находится в центре Москвы, в транспортной доступности. Поэтому смысла что-то менять, мы пока не находим.

 Что касается дополнительного привлечения интереса болельщиков на матчи московского «Динамо», устроения пребывания болельщиков на трибунах более комфортным и привлекательным. Генеральный директор пояснил, что для нашего клуба всегда первостепенным был результат команды. В виду ухудшения экономической ситуации в стране, возросшему курсу иностранных валют, интерес к женскому волейболу снизился. Это сказалось и на уровне Чемпионата России, сокращении команд-представительниц Суперлиги. Поэтому главной задачей команды была и остается борьба за результат, обеспечение условий для успешных выступлений и завоевания титулов. Тем самым, переходя к следующему вопросу об усилении состава на позиции крайнего нападающего, руководству клуба не удалось сохранить Фернанду Гарай в составе так же и по причине экономической. Матчи Лиги Чемпионов начинаются только в декабре, а во внутреннем Чемпионате московскому «Динамо» по силам справляться пока и в таком составе, тем более, что с приходом более сильного и при этом очень дорогостоящего игрока, кому-то из сегодняшних доигровщиков придется уйти в далекий запас, не получать игровой практики, снижая свой уровень. Владимир Александрович в деталях рассказал, каким образом, сколькими жертвами и затратами удалось провести в Москве в прошлом сезоне два финала четырёх Кубка и Чемпионата России. Конечно, руководство клуба понимает и озабочено тем, что чтобы выступать успешно на европейской арене усиление все же необходимо, и работа над этим ведется. Но так, чтобы учесть все вышеперечисленные особенности нового сезона.

 Традиционно ни одна встреча с болельщиками не обходится без обсуждения работы тренерского штаба и оценки действий игроков. Пожалуй, самый тонкий и животрепещущий момент, в котором каждый имеет право на собственное мнение. Генеральный директор разъяснил позицию клуба относительно выбора тренеров, их частую смену в прошлых сезонах, видение стратегии будущей работы. Именно потому, что клуб доверяет главному тренеру выполнение поставленных на сезон задач, самый большой спрос и ответственность возлагается на него. Но при этом клуб поддерживает видение главного тренера и формирование состава команды на каждый матч и для каждой конкретной задачи, которая может возникнуть и в ходе игры. Работа поставлена в тесном взаимодействии с руководством клуба, но решающее и определяющее значение имеет только главный тренер, который и несет за него ответственность. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»