Новости

Чемпионат России.

25 октября 2016

Борьба идёт с первых розыгрышей в первом сете – ни одна из команд не собирается уступать. «Качели» в счёте, затяжные розыгрыши, самоотверженные сэйвы волейболисток обеих команд – всё подтверждает статус центрального матча тура. Хозяйки площадки, ушедшие на первый технический перерыв с трёхочковым преимуществом (8:5), к середине партии уже в роли догоняющих – 13:15. Практически выровняв ситуацию (16:17), краснодарки отправляют столичных соперниц на тайм-аут. Тренерская пауза идёт на пользу подопечным Юрия Панченко – 16:19. Хозяйки, так уверенно начавшие первую партию, занервничали и стали чаще ошибаться – 18:23. В концовке сета гостьи блоком закрывают главную забивающую силу «Динамо» Краснодар Наталью Малых – 21:25.

Счёт во второй партии открывает Наталия Гончарова – 0:1. Анастасия Бавыкина при счёте 2:3 забивает эйс – 2:4. Константин Ушаков сомневается и просит видеопросмотр – действительно мяч ушёл в аут, счёт сравнивается – 3:3. Анастасия Самойленко выходит на подачу – эйс! И счёт 4:3. При счёте 5:6 фантастический розыгрыш проводят команды! Яна Щербань трижды подряд пытается пробить двойной блок Краснодара. Хозяйки играют надёжно! В четвёртый раз улыбающаяся Яна всё же отправляет мяч поверх блока, но отлично играет Мария Бибина. Виктория Чаплина прерывает затянувшийся розыгрыш – 6:6. Екатерина Панкова забивает два эйса подряд – 6:9. При счёте 6:9 - тренерская пауза Константина Ушакова. Три набранных очка краснодарок заставляют просить тайм-аут Юрия Панченко – 9:10. Олеся Николаева сравнивает счёт – 12:12. Однако, ни удержать равенство, ни выйти вперёд хозяйкам не удаётся – 12:18. Очередной тайм-аут наставника «Динамо» Краснодар. К концу партии игра хозяек совсем расклеивается. Яна Щербань приносит своей команде победу во втором сете – 15:25.

На точный удар Натальи Малых гостьи отвечают четырьмя забитыми мячами подряд – 1:4. «Пожарный» перерыв Константина Ушакова. Максимально сократив отставание (4:5), хозяйки совершают несколько ошибок в атаке – 4:7. Виктория Чаплина забивает два мяча подряд – 6:7. Наталия Гончарова упирается в блок – 7:9. После четырёх розыгрышей в пользу москвичек, наставник «Динамо» Краснодар вновь вынужден брать тайм-аут – 7:13. Наконец, Мария Перепёлкина прерывает «шествие» московского «Динамо» - 8:14. Ирина Фетисова и Наталья Малых обмениваются точными ударами – 9:15. Наталья Гончарова отправляет команды на второй технический перерыв – 9:16. После игровой паузы Наталья Малых оформляет дубль – 11:16. Гончарова отличается двумя эйсами – 11:20; 11:22. Яна Щербань не справляется с блоком – 14:23. Елена Гендель забивает эйс – 15:23, и тайм-аут уже берёт Юрий Панченко. «Динамо» Москва на блоке выигрывает партию и матч – 16:25.

 

 

 

 

Юрий Панченко, главный тренер ЖВК «Динамо» Москва.

- Мы очень серьёзно готовились к игре с краснодарским «Динамо». Девчонки молодцы, я их поздравляю с это победой, они выполнили все установки. Был момент в первой партии, когда была жёсткая борьба, но благодаря тому, что была дисциплина на площадке, мы выиграли встречу. Мы всегда ожидаем победу – другой задачи у нас нет. Я ещё не видел статистику, но, думаю, наша подача и блок сыграли решающую роль. Мы очень тщательно разбирали «Динамо» Краснодар, знали все их сильные и слабые стороны.

 

Ирина Фетисова, игрок ЖВК «Динамо» Москва.

- У нас ещё есть недоработки, но впереди - целый сезон, чтобы  исправить их. Будем работать. Мы довольны тем, что смогли прикрыть блоком вторую зону. Потому что Наташа Малых – достаточно серьёзный игрок, хорошо нападает. Немного не справились с первым темпом, у соперниц он очень хорошо играет – молодцы. Две партии мы хорошо отподавали, сбили их с приёма. Они нападали на высоких мячах, и мы их блокировали.

Мы настраивались серьёзно. Потому что это – достойная команда, прошлогодний победитель Кубка России, бронзовый призёр Чемпионата. В первой партии у них получился приём, поэтому получилась игра первым темпом, и нам было сложнее. Потом у них начались проблемы с приёмом и нам стало полегче.

 

Константин Ушаков, главный тренер ЖВК «Динамо» Краснодар.

- Первую партию мы смогли побороться, потом, к сожалению, у нас на площадке не нашлось лидера, который бы взял на себя тяжёлые мячи, который повёл бы за собой команду. Потенциально лидеры в команде есть, но сегодня их не было видно.

Опустили руки, потеряли веру… Повторюсь, не нашлось человека, который повёл бы за собой команду.

 

Мария Перепёлкина, капитан ЖВК «Динамо» Краснодар.

- Я не знаю ,что произошло. Все были заряжены на игру, был хороший настрой, хорошо начали первую партию. Во второй партии, когда столкнулись с хорошим динамовским блоком, немножно подсели, не смогли найти выход из этой ситуации, не смогли найти пустое место на площадке, чтобы заработать очко. Это немного нас подкосило. И после этого мы не смогли навязать борьбу.

 

К сожалению, не удалось выиграть ни одной партии. Мы, конечно, не рассчитывали на такой счёт. Хотели выиграть. Я статистику не смотрела, но мне кажется, мы очень много проиграли на блоке, а «Динамо» Москва на этом элементе набрало много очков.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»