Новости

«Динамо» (Москва) разгромило «Протон» со счетом 3:0!

16 ноября 2016

В шестом туре чемпионата России динамовки принимали у себя «Протон». Хотя гости сейчас находятся лишь на седьмой строчке турнироной таблицы, к игре москвички подошли со всей серьезностью. В первую очередь, причина кроется в составе гостей: там играют такие опытные игроки как Нелли Алишева, Анна Макарова, Мария Халецкая, Екатерина Енина и Анна-Мириам Гансонре - таким сбаланированным составом может похвастаться далеко не каждый клуб. Во-вторых, в двух последних играх москвички испытывали некоторые проблемы: потеряли очки в матче с «Уралочкой» и проиграли в пятой партии матч с Казанью. Так что в этот раз, им явно хотелось порадовать болельщиков уверенной игрой. 

В первом сете борьба не завязалась. Динамовки действительно выглядели лидерами: хороший прием облегчил работу диагональной Наталии Гончаровой (9 очков) за партию, а стабильный блок и минимум ошибок сделали свое дело. Эта партия закончилась с разгромным счетом 25:13. 

Во втором сете ситуация изменилась. «Протон» нащупал слабые места хозяек поля и бил точно в цель: сильные атаки Анны Макаровой, резкие и разнообразные выпады от Ениной, попытки закрыться от атак москвичек - концовка была напряженной. «Протон» обогнал москвичек на 2 очка (19:21), но хозяйки смогли удержать сет. Майя Поляк блокирует Анну Макарову, а Гончарова забивает под восторженные аплодисменты. 25:22. 

В третьей партии вновь счет идет вровень. К первому техническому перерыву - впереди «Динамо», но соперницы дышат в спину. Спасает то, что все-таки блок «Протона» не выглядит таким крепким и слаженным, и нападающие Москвы находят много лазеек для своих атак. Тем временем, Юрий Панченко выпускает на площадку Александру Црнцевич - новичка команды, которая присоединилась к клубу в минувший понедельник. Поначалу Александре не посчастливилось на задней линии, однако, уже через несколько минут она вошла в ритм игры и принесла очки клубу на атаке. Далее атакует Гончарова и последний розыгрыш, кажется, эйс Александры. Нет, видеоповтор показывает, что матч еще не закончен. Точку в матче ставит все-таки Наталия Гончарова. 

Юрий Панченко, главный тренер «Динамо» (Москва): "В первой партии мы играли неплохо, а во второй возникли проблемы. Когда выигрываешь легко, то потом команда может расслабиться. Сегодня на площадке появился наш новичок. Могу сказать, что Александра Црнцевич позитивная, хочет показать все и сразу и готова тренироваться. Два дня с командой - это небольшой срок, но нам уже понятно, что она будет помогать клубу".  

Роман Кукушкин, главный тренер «Протона» (Саратовская область): "В первой партии девочки не поверили в свою игру, расстерялись перед именитыми игроками. Что касается моих впечатлений от матча... Можно после каждой игры быть недовольным: всегда есть над чем работать. Но сегодня я могу сказать, что я не так уж и недоволен. У нас наметились взаимосвязи в команде, определенные позитивные тенденции. Если команда будет верить в успех, мы сможем достичь результата!" 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»