Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Вера Ветрова: «Какой бы ни был соперник, мы всегда должны настраиваться на победу»!

26 декабря 2016

Капитан команды «Динамо» (Москва) Вера Ветрова рассказывает последние новости из Казани, где стартует Кубок России.

-Как настроение перед Кубком? Как здоровье?

В.В.: Мы достаточно давно уже готовимся к этому турниру. Много тренировок было посвящено подготовке. Какие-то моменты смогли усилить, какие-то шероховатости убрать. Со здоровьем есть некоторые проблемы. У Насти травма, Юля Морозова выбыла надолго. Но мы будем стараться играть отлично, задачи только побеждать!

-К Вам недавно присоединился новый игрок, расскажи подробнее.

В.В.: Да, действительно. К нам на днях присоединилась доминиканка – доигровщица Бетания де ла Круз де Пенья. Мы провели вместе пока только два тренировочных дня, стараемся взаимодействовать с ней. Не все, конечно, получается складно, как хотелось бы. Но постараемся уже показать что-то на игре.

-Ваш первый соперник «Енисей» - команда достаточно амбициозная. Что скажешь о них?

В.В.: Да, они  очень хотят показать себя. Они попали в Финал Четырех, это уже о многом говорит. Нам же надо показать, что мы команда высшего уровня. Игра, наверняка, будет непростая. Но какой бы ни был соперник, настрой должен быть один. Выигрывать!

-Кто сильнее во второй паре?

В.В.: Теоретически сильнее Казань, но «Протон» также может показать хорошую игру. Мы сейчас, естественно, думаем только о своем матче, но будем следить за развитием событий в их паре.

-Как Вам в Казани? Комфортно?

В.В.: Да, мы часто играем в этом зале, поэтому чувствуем себя абсолютно привычно. Сегодня было опробование, мы были первой командой в расписании, днем у нас была полуторочасовая тренировка. Зато вечером есть время отдохнуть.