Новости

"Динамо" обыграло "Волей Альба" со счетом 3:1.

14 декабря 2016
Московские болельщики наконец-то смогли увидеть выступление «Динамо» в Лиге Чемпионов. Престижный европейский турнир в этом году начался лишь в середине декабря из-за перестроенной системы – четвертая команда присоединилась к группе после дополнительных туров, которые проходили ранее в этом же сезоне. На кону у москвичек сейчас – выход в плей-офф шести команд, и сделать это возможно лишь показав действительно достойное выступление в группе. Ведь только четыре первые команды и три вторые выйдут в следующий тур (один из клубов станет хозяином финала четырех, остальные на общих условиях продолжат борьбу за выход в финал).
В первом сете  матча «Динамо» против «Волей Альба Блаж» было за что волноваться – прием москвичек не выглядел железобетонным, соответственно, и в нападении были свои проблемы. На площадку Панченко выпустил Бавыкину и Щербань, оставив нового игрока Александру Црнцевич в запасе. Румынская команда была собрана и замотивирована – Самара Родригес и Ннека Онежекве доставили бело-голубым массу неудобств. В концовке, кстати, именно Ннека забила решающий мяч. 23:25.
Во втором сете ситуация изменилась – хозяйки поля собрались и стали выглядеть более уверенными – 59 % позитивного приема, как результат, улучшенные показатели в атаке и на блоке – 9 очков за этот сет у Гончаровой, 5 - у Поляк.  С конца первого сета пасовать стала Вера Ветрова, на ее счету также один блок. Сет завершила Анастасия Бавыкина (4 очка за партию).
Третья партия – и счет снова идет вровень. Прием стал еще стабильнее, а Вера Ветрова смогла подходить к атакам более вариативно. В этой партии удачно сыграли и Наталия Гончарова, и  Яна Щербань, и Бавыкина, и Поляк. Адина Салаору, которую можно было выделить у соперниц в этом сете, а также Надя Нинкович хлестко атаковали, и гостьи не раз сравнивали счет и оказывались впереди. В общем, подавить румынок было не так уж и просто, если бы гостьи не начали ошибаться сами и попадать в сетку на подачах. 25:21.
Четвертый сет оказался самым удачным для москвичек. Вырвавшись вперед, «Динамо» уверенно шло к завершению игры. Яне Щербань апплодировали на красивом эйсе. Бавыкина уже била буквально в пустое поле. Румынки опустили руки и сдались. 
 
Наталия Гончарова: "Мы собрались после первого сета. Вера Ветрова сегодня очень помогла нашей команде, я бы, наверное, дала ей приз лучшего игрока матча! Я считаю, что когда она вышла, наша игра сильно изменилась и она смогла переломить ход матча. Мы играем в этом году не очень стабильно, но я надеюсь, что мы сможем выступить достойно в Лиге. Нам предстоит бороться с "Волеро" в нашей группе, как раз вчера смотрела матч с их участием. Я надеюсь, что все будет хорошо, несмотря на то, что это сильная команда, мы должны постараться и обыграть их!"
Юрий Панченко: "Мы провалили первый сет, надо будет разбирать игру. А вот румынская команда была хорошо к нам готова, для них не было никаких сюрпризов на площадке."
Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»