Новости

“Динамо” (Москва) – “Сахалин” (Южно-Сахалинск) – 3:0.

18 декабря 2016

После обидного поражения в Челябинске “Динамо” начинает второй круг матчем с “Сахалином”.

Гости хоть и являются аутсайдерами турнирной таблицы, однако, могут похвастаться такими игроками, как Регина Мороз, Марина Акулова и Ксения Бондарь, которые безусловно могут показать что-то интересное на площадке.

Москвички на этот раз вышли на поле в своем обычном составе – Гончарова, Поляк и Ветрова, не учавствовавшие в предыдущем матче чемпионата, выступали на своих местах. В стартовом составе Панченко также выпустил на поле Екатерину Любушкину, получила игровую практику также вторая либеро “Динамо”  - Екатерина Раевская.

В первой партии гостьи начали уверенно наступать. Ольга Ефимова и Ксения Бондарь старались реализовать свои атаки,  однако, вскоре гостям стали  мешать их собственные ошибки – подачи в сетку, атаки в аут, неуверенный прием. Тем временем, на стороне бело-голубых царил порядок, в концовке партии хозяйки особенно выглядели собранными. 25:16.

Второй сет – и вновь на подачах Наталии Гончаровой команда делает рывок, как это было и в первой партии. Атаки Гончаровой, скидка Веры Ветровой (кстати, за эту игру Вера набрала таким образом 4 очка), серия атак от Бавыкиной (11 очков за матч) и резкие выпады от Екатерины Любушкиной (7 очков за игру) – и «Сахалин» безнадежно проигрывает. Собственно, противодействия было мало – Лежанина бьет в сетку, Невидимова подает в сетку на подаче, Ольга Ефимова – дважды в аут на подаче. Одной из подач в аут и заканчивается сет. 25:15.

Третья партия – еще один шанс для вариаций в составе «Динамо». Пасовала в этой партии Екатерина Панкова, также на поле Панченко выпустил Александру Црнцевич. Интересной борьбы между командами не получилось. Москвички сразу же ушли в большой отрыв (10:2) и довели партию до победы. Разгромный счет 25:9 и 3:0 в пользу «Динамо».

Юрий Панченко, главный тренер «Динамо» (Москва) : «Мы рассматривали этот матч, как последний матч перед финалом Кубка России. Нам было важно отработать некоторые элементы - взаимодействие защиты и блока, также надо было разгрузить Наташу Гончарову.  К сожалению, установка не сосем была выполнена, но сейчас продолжим подготовку к Кубку».

Анастасия Бавыкина: «Установка была как можно меньше сделать своих ошибок, настроиться позитивно на игру. А теперь эти эмоции важно сохранить до Кубка России».

Константин Приходько, главный тренер «Сахалин» (Южно-Сахалинск): «Смогли навязать свою игру только в первой партии, остальное время играли со большим количеством своих ошибок – на приеме, на подаче. В результате – безвольное поражение».

Ксения Бондарь: «Не получилось все! Не  получился прием, не получилась подача, не получился блок. Можно сказать, что Гончарова даже и не нападала, она скидывала, а мы не могли ничего сделать. Ко всему прочему, команду уже два месяца мучает грипп, никак не вылечатся все, поэтому сил не хватает. В общем, красивой игры не получилось». 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»