"Динамо" (Москва) уступило "Динамо" (Казань) в финале Кубка России – 1:3.

-
Сегодня очень хорошо сыграло «Динамо-Казань» – у них получалось практически всё. Они переиграли нас в нападении, плюс мы немножко не справились с приёмом. Наконец, доминиканка де ла Круз попала сегодня в «яму», была «не в своей тарелке». Всё-таки, смена часовых поясовМожет, она и хотела бы сыграть лучше, но так, вот, получилось.

- А что случилось с Гончаровой? Она тоже сегодня много ошибалась…
-
Не могу сказать. Может быть, «перегорели». Девчонки действительно хотели играть только на победу, но что-то где-то нас подломило. Может быть, в первой партии, где в концовке совершили две глупые ошибки на переходящих мячах. В принципе, эта концовка должна была быть нашей, но мы вот так невнимательно отнеслись к этим мячам, а они, возможно, оказались решающими. В принципе, в первом сете проиграли-то нормально – 23:25, – потом имели преимущество, но, видимо, уже надломились психологически.

Ришат Гилязутдинов, главный тренер «Динамо-Казань»:

- После той игры, которую показывали москвички вчера, как удалось их сегодня так сравнительно легко разгромить?

-
Речь не может идти о разгроме «Динамо» (Москва), а, скорее, о нашем сумасшедшем настрое на победу именно над этим соперником. Я безумно счастлив, что, пройдя достаточно тяжёлый отрезок подготовки, сыгрывания, мы вышли на тот высокий уровень, который позволил нам сегодня одержать победу. Это очень ценная победа, в первую очередь, для самих девочек. И наконец-то мы смогли выиграть турнир здесь, на своей арене и порадовать казанских болельщиков, подарить им эту предновогоднюю сказку со счастливым концом.

- Можно ли назвать сегодняшнюю победу исторической?