Новости

Чемпионат России.

06 января 2017

"Уралочка-НТМК" провела первый матч в 2017 году. Подопечные Николая Карполя на своей площадке в рамках Суперлиги принимали московское "Динамо" – действующего чемпиона России. Встреча завершилась победой столичной команды со счётом 3:0.

 

В первом круге, напомним, команды играли в Москве, и "Уралочка" сумела на равных бороться с лучшей командой страны, уступив лишь на тай-брейке.

В отчетной игре первый розыгрыш остался за "Динамо", да и до первого технического перерыва гостьи добрались раньше – 8:5 в пользу бело-голубых. Ко второй обязательной паузе преимущество московской команды только нарастало – 16:7. Не изменилась картина и после неё – 17:7… 20:7. В итоге 25:9 – первая партия за "Динамо".   

 

Во втором игровом отрезке болельщики увидели совсем другую "Уралочку". Острая игра в атаке и надежные действия в обороне позволили биться с лидерами сезона на равных. К финишу сета команды подошли при счёте 20:17 в пользу "Динамо". Затем хозяйки площадки и вовсе сократили разрыв до одного очка - 23:22. Но более опытные игроки столичного клуба всё-таки завершили партию в свою пользу – 25:22. 

 

 В третьей партии чуда не случилось. "Динамо" вновь сходу завладело преимуществом – 8:4 к первому перерыву, и спокойно удерживало безопасный для себя отрыв – 13:8, 16:9. Более того, этот перевес в дальнейшем нарастал – 19:9, 24:14. 

 

В итоге 25:14 – победа московского "Динамо" в третьем сете и 3:0 - в матче.   

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»