Новости

"Динамо" одержало волевую победу над "Волеро" - 3:2.

13 января 2017

 Во втором матче группового этапа европейской Лиги чемпионов московское "Динамо" одержало волевую победу над швейцарским "Волеро" со счетом 3:2 (25:17, 20:25, 22:25, 25:18, 15:11).

Наталия Гончарова стала звездой матча и набрала 32 очка, чтобы внести вклад в победу «Динамо».

В первом сете россиянки выглядели сильнее за счет впечатляющей игры на блоке. С другой стороны, динамовки казались выносливыми в обороне и хладнокровными в нападении. Олицетворением этого наступления стала Наталия Гончарова – именно она и закончила сет мощной атакой. 25:17.

«Волеро» находилось под давлением, но сумело собраться во втором сете и оказать сопротивление москвичкам. Связующая Фабиола постаралась ускорить игру и найти дыры в российском блоке – такая тактика привела к желаемым результатам. 25:20 выиграл «Волеро» во втором сете.

В третьем сете, полторы тысячи зрителей смогли увидеть настоящий волейбольный триллер. Наталия Гончарова и Яна Щербань привели «Динамо» к комфортному счету 16:12, но «Волеро» небывалыми усилиями вырвало победу в этом сете у москвичек. 

Подопечные Юрия Панченко не хотели сдаваться. Ключ к успеху «Динамо» был в очередной раз в их сильной игре на блоке и в нападении от Наталии Гончаровой. 25-18.

 В пятом сете напряжение достигло своего апогея. Сначала повело «Волеро», затем вперед вырвалось «Динамо». В итоге, 15-11 в пользу москвичек.

Главный тренер «Волеро» Зоран Тержич: "Я думаю, что мы не сыграли так, как могли бы. «Динамо» показало хорошие результаты, и мы просто не были готовы к этому. Мы должны сделать выводы и быть сильнее в следующий раз». 

Наталия Гончарова: "Я думаю, что мы сыграли хороший матч. Набрать 32 очка – всегда особенное чувство. Но я думаю, что это не только моя заслуга, потому что без такой сильной работы всей команды, эта победа не была бы возможна."

 

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»