"Динамо" (Москва) - "Метар" (Челябинск) - 3:0.

18 февраля 2017

И вот он - долгожданный заключительный тур предварительного чемпионата. Лидер таблицы - московское «Динамо» принял в гостях челябинский «Метар». Матч между этими командами в первом круге для столичного клуба сложился неудачно, тогда бело-голубые сыграли вторым составом и уступили 1:3.

На этот раз в первом сете «Динамо» вышло в своем обычном составе: турнирная практика нужна перед таким важным матчем, как «Волеро». Пропустившие предыдущий матч с «Ленинградкой» Наталия Гончарова, Майя Поляк, Анна Малова играют всю эту партию, соответсвенно, сопернику надеяться не на что. В концовке нападает Гончарова, «Динамо» ставит блок, а «Метар» попадает в сетку на подаче.

Во втором сете игра становится более напряженной, но как только столичный клуб вырывается вперед, главный тренер делает замены и дает возможность поиграть Ветровой и Бавыкиной.

Нападающие «Метара» пытаются изменить ситуацию и заработать очки для своей команды, однако, нестабильность на приеме не способствует атакам - им удается реализовать считанное количество нападений. Более или менее удачные попытки Фроловой, натыкаются на блок хозяек и так и не достигают цели.  В концовке однако «Динамо» с трудом заканчивает сет - несколько эйсов от Щукиной, две подряд атаки от Киселевой, дважды «Метар» блокироует Наталью Кроткову - такое впечатление, что чуть ли не все очки «Метар» зарабатывает именно в концовке. В итоге, атака Гончаровой завершает сет.

Третий сет оказался разгромным. «Динамо» хоть и без особого настроя, обыграло «Метар» - 25:15 и 3:0.

Юрий Петрович Панченко: «У нас продолжается подготовка к матчу с «Волеро». При всем уважению к «Метару», нам сложно было требовать от игроков запредельной самоотдачи в этом матче, результаты регулярного чемпионата уже давно понятны».