Новости

«Динамо» (Москва) - «Ленинградка» (Санкт-Петербург) - 3:1.

25 января 2015

Команда Александра Кашина явно приехала в Москву бороться и вышла на площадку в боевой готовности, однако, с первых же розыгрышей динамовки ушли в приличный отрыв. Болельщики «Динамо» кричали: «Нас сегодня не сломить»! Но, собственно, речь об этом в первом сете и не шла. В концовке партии на подачах Наталии Обмочаевой хозяйки поля сделали последний рывок и закончили сет в свою пользу. 

Во второй партии разозленная «Ленинградка» старается изменить ситуацию.  Итальянка Симона Риниери, Елена Ткачева и Виктория Горбачева помогают своей команде держать счет вровень. На силовых подачах Сантос "Ленинградка" вырывается вперед (11:10), и хотя с приемом у команды с невских берегов не заладилось с самого начала и атаки московских нападающих частенько выбивают защитниц гостей из колеи, "Ленинградка" медленно и верно продолжает набирать очки. Динамовки за эту партию наделали рекордное количество ошибок (15). И вот опасный момент: "Ленинградка" ставит блок и на табло уже 24:21! Удачно обманывает Маркова, но Екатерина Полякова всё же успевает реализовать последний мяч. И гости выигрывают сет. 25:21.

В третьем сете игра у москвичек вновь не клеится. Однако черную полосу им всё-таки удается преодолеть: ко второму техническому - 16:14. Андрей Подкопаев решил временно заменить Наталию Обмочаеву на Ольгу Фатееву, и дает шанс выйти на площадку Анне Лазаревой. На подаче Анна сразу приносит два эйса подряд! 22:18. И дело остается за малым - 25:19 в концовке. Последний мяч - эйс от Марковой. 

Четвертый сет вновь открывает «Ленинградка», но динамовки прибавляют и полностью разбивают соперниц на приеме. (8:3).  Поднять голову соперницам так и не удается на протяжении всего сета. Кашин старается освежить команду заменой связующего игрока - на поле появляется Дарья Россамахина. Но и это к результату не приводит. На стороне «Динамо» - также замены. На поле вместо Веры Ветровой выходит Екатерина Косьяненко. В итоге, Москва стабильно заканчивает сет - 3:1 в пользу хозяек поля. 

Александр Кашин: 

«Ничего не получилось. В первой партии у нас случилась проблема с Ткачевой. У нее есть определенные болезни, и именно сейчас ее схватило. Мы остались без основного доигровщика и фактически играли впятером. А заменить ее было некем. Второй момент - вообще обе команды играли безобразно. Что радует - большое количество блоков, которые мы поставили».

 

Андрей Подкоппаев: 

«Было много ошибок, были хорошие моменты. Нам сейчас тяжело из-за большого количества игр. Очень сложно что-то варьировать и в составе. В третьей партии долго собирались и все-таки собрались. Концовку дожали, молодцы»! 


Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»