Новости

Ирина Фетисова: «Для результата нужна полная отдача всех игроков»!

21 сентября 2016


Ирина Фетисова делится секретами успеха динамовок, рассказывает о начале сезона и размышляет о конкуренции.

 -Как начали тренироваться с командой?

 И.Ф.: Сейчас проходят товарищеские игры в Италии. Это новшество этого сезона. Думаю, что такой старт поможет нам быстрее набрать форму и получить игровую практику. Мы сейчас активно отрабатываем командные действия, набираем форму к сезону. Все веселые, пока никто не уставший! Только позитив! 

 -Сначала напряженный сезон в клубе, затем – игра в сборной. И вновь пришло время покорять новые вершины в команде. Готова?

 И.Ф.: Двоякое ощущение было перед началом тренировок… С одной стороны, хотелось уже начать подготовку к сезону, увидеть девчонок. Ведь я уже по ним соскучилась! С другой, хотелось еще немного отдохнуть. Я провела много времени со сборной…

 -И вознаграждение в качестве результата не получили…

 И.Ф.: Сейчас уже много времени прошло после Олимпиады, не особенно хочется говорить на эту тему. Мы плохо выступили.

 -Интересно, что состав сборной и «Динамо» очень похож, но стиль игры разный. Так ли это?

 И.Ф.: Я думаю, что у каждого тренера разное видение игры, они по-разному выстраивают ее.

 -В этом году в «Динамо» четыре блокирующих, и именно на этой позиции играет и новый легионер команды – Майя Поляк. Как ты относишься к такой жесткой конкуренции?

 И.Ф.: Я думаю, что в прошлом году у нас также была хорошая конкуренция. Но это только лишний стимул для работы, который всем только помогает. У нас нет никаких подколов, ссор и  разговоров на тему соперничества. Все достаточно ровно.

 - Какие приоритеты в новом сезоне?

 И.Ф.: Хотелось бы выиграть Чемпионат Росси, Кубок России. В прошлом году в Кубке очень обидно было, когда проиграли в полуфинале Казани. Мы могли выиграть! С таким то счетом, какой был в пятой партии! Хотелось бы выступить достойно в Лиге чемпионов и побороться с сильнейшими клубами Европы!

-       А как улучшить результат в новом сезоне?

 И.Ф.: Полная самоотдача от всех игроков. В прошлом году, когда у нас была беспроигрышная серия, то был уже большой стимул не проигрывать ни одной игры. Мы сыграли первый круг без поражений и потом вроде как надо было играть уже так и дальше.  Это нас организовало!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»