Новости

Ирина Фетисова: «На Олимпиаде нет слабых команд!»

08 июня 2016

Этим летом национальная команда отправляется на долгожданные Олимпийские игры в Рио, и волейбольные болельщики особенно пристально начинают следить за нашими девушками. Нападающая «Динамо» Ирина Фетисова поделилась последними новостями из сборной. 

-Скоро стартует Гран При. Какие задачи будут стоять перед сборной на этом турнире? 

И.Ф.: Задача занять призовые места. Конечно, хочется золото, бронза и серебро у нас есть, а вот золота еще не было.

-Надеемся, что вы выступите хорошо. Однако, физических сил нужно будет потратить на выступление прилично. Как ты думаешь, будет ли сильная ротация игроков на этом этапе? 

И.Ф. Пока что мы не сыграли ни одной игры, и я не знаю, какой будет состав... Все решает тренерский штаб. И все-таки мне кажется, что скорее всего играть будут все! Игр много, нас 15 человек, и все хотят показать, на что способны!

-Что скажешь о группе, в которой вы начнете выступление на Олимпиаде? 

И.Ф.: На Олимпиаде слабых команд нет! Да, наша группа послабее нежели другая, но тем сложнее будет четвертьфинал.

-Вторая группа намного сильнее - США , Китай , Сербия,  Италия , Голландия, Пуэрто-Рико. Какие плюсы и минусы такой ситуации? 

И.Ф.: Я уже говорила, что на Олимпиаде нет слабых команд. Напряжение и в нашей группе будет! Бразилия - хозяйки турнира, Япония и Корея - тоже очень хорошие команды с классным приемом и быстрой игрой. Аргентина играет тоже прилично: у них высокая связка, хорошие темпы. Честно, насчет Камеруна ничего сказать не могу... Но это Олимпиада, так что напряжение и волнение будут присутствовать! Это нормально! Главное, чтобы мы все справились с эмоциями.

- Результативно ли прошли сборы в Анапе? 

И.Ф.: Сборы мы провели на пять с плюсом. Все работали, выкладывались. Атмосфера на тренировках была хорошая. Было много ОФП, последние циклы больше работали с мячом.

-Удалось ли хорошо отдохнуть после клубного сезона? Расскажи про свой отпуск. 

И.Ф.: Да-а-а! Отпуск был насыщенным. Сначала была на море, в Таиланде, потом поехала домой, в Питер. Успела переделать кучу дел. Наконец-то забрала диплом из университета! Отдохнуть успела! 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»