Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

«Динамо» (Москва) - бронзовый призер Молодежной Лиги 2018!
31 марта 2018
«Динамо» (Москва) - бронзовый призер Молодежной Лиги 2018!

В заключительный день финального в Екатеринбурге решалась судьба медалей. «Уралочка-НТМК» стала чемпионом досрочно, а вот за серебро в пятисетовом триллере сражались Казань и Москва. Игра шла с переменным успехом, но в концовке Казаночки оказались стабильнее и выиграли 16:14. В этом матче решилась судьба серебряных медалей, а вот судьба бронзовых решилась в другом поединке. 

«Динамо» (Краснодар) нужна была победа в 3-4 сетах для того, чтобы обогнать Москвичек. Краснодарские волейболистки даже вели в матче 2:1 по сетам, но немотивированная Уралочка не захотела проигрывать во второй раз кряду, перевела матч на тай-брейк и уверенно довела матч до победы.

Результаты матчей 2 тура

1 день (27 марта)

  • «Динамо» (Москва) - «Динамо» (Краснодар) 3:2 (22:25, 25:23, 18:25, 25:27, 15:8) 
  • «Динамо-Метар» (Челябинск) - «Динамо-Академия-УОР» (Казань) 3:2 (25:21, 15:25, 15:25, 25:20, 15:10) 

2 день (28 марта)

  • «Уралочка-НТМК» (Свердл. область) - «Динамо» (Москва) 3:0 (25:20, 25:22, 26:24) 
  • «Динамо» (Краснодар) - «Динамо-Метар» (Челябинск) 3:2 (17:25, 25:16, 25:16, 21:25, 16:14) 

3 день (29 марта)

  • «Динамо» (Краснодар) - «Динамо-Академия-УОР» (Казань) 3:0 (25:22, 25:19, 25:23) 
  • «Уралочка-НТМК» (Свердл. область) - «Динамо-Метар» (Челябинск) 3:0 (25:13, 25:17, 25:20)

4 день (30 марта)

  • «Динамо-Метар» (Челябинск) - «Динамо» (Москва) 2:3 (28:30, 23:25, 25:21, 25:21, 11:15) 
  • «Уралочка-НТМК» (Свердл. область) - «Динамо-Академия-УОР» (Казань) 2:3 (25:20, 25:17, 25:27, 21:25, 16:18) 

5 день (31 марта)

  • «Динамо-Академия-УОР» (Казань) - «Динамо» (Москва) 3:2 (30:28, 23:25, 20:25, 25:18, 16:14)
  • «Уралочка-НТМК» (Свердл. область) - «Динамо» (Краснодар) 3:2 (23:25, 25:23, 23:25, 25:17, 15:8) 

Статистики матчей: https://goo.gl/Jgmw6K 

Индивидуальные награды

  • Лучшая диагональная: Валерия Горбунова, «Динамо-Академия-УОР» (Казань)
  • Лучшая нападающая: Валентина Бачинина, «Уралочка-НТМК» (Свердл. обл.)
  • Лучшая нападающая: Екатерина Пипунырова, «Динамо» (Краснодар)
  • Лучшая пасующая: Анастасия Гудова, «Уралочка-НТМК» (Свердл. обл.)
  • Лучшая блокирующая: Анастасия Бехтерева, «Динамо-Академия-УОР» (Казань)
  • Лучшая блокирующая: Юлия Бровкина, «Динамо» (Москва)
  • Лучшая либеро: Полина Трухина, «Уралочка-НТМК» (Свердл. обл.)
  • Самый ценный игрок: Валерия Шевчук, «Динамо» (Москва)

Итоговое турнирное положение