Новости

Пресс-конференция перед началом нового сезона

01 октября 2019
Пресс-конференция перед началом нового сезона

Едва успела сборная России по волейболу прилететь из Японии с бронзовыми медалями Кубка Мира, как начинается, новый клубный сезон. В преддверии старта главного турнира страны, который в этом году называется Суперлига Париматч, журналисты смогут пообщаться с действующими чемпионками России, волейболистками московского «Динамо». Сезон 2019-20 «золотая» команда откроет 11 октября гостевым матчем с саратовским «Протоном», а первый матч престижного европейского турнира – Лиги чемпионов – москвички проведут в конце ноября. 

В этом сезоне команда готовилась к старту почти в полном составе: после турнира в Японии к москвичкам присоединяются главный бомбардир национальной команды Наталия Гончарова и центральная блокирующая Екатерина Ефимова. Ирина Фетисова пропустила Кубок из-за аппендицита и уже проходит восстановление в клубе. Также начинает играть в этом сезоне сборница Наталья Кроткова, пропустившая целый сезон после тяжелой травмы в Монтрё. По-прежнему в «Динамо» играют любимицы публики Марина Бабешина, Яна Щербань и Хелена Хавелкова. После того как команду неожиданно покинула связующая Майя Огненович, клуб подыскал нового легионера – американку Лорен Карлини. В межсезонье в клуб пришли еще две небезызвестные волейболистки Яна Кригер (Манзюк) и Виктория Русакова (Чаплина). 

Яркий и боеспособный коллектив в этом году вновь возглавит Александр Сукомел – теперь без приставки и.о., а уже в качестве, что ни на есть самого главного тренера. Ведь именно под руководстовом Александра клуб провел интересный сезон и выиграл Суперкубок, чемпионат и Кубок России. 

В ходе мероприятия генеральный директор Владимир Зиничев и главный тренер команды Александр Сукомел расскажут о планах клуба, а игроки поделятся последними новостями и ответят на вопросы журналистов. 

Участники пресс-конференции:

Все игроки команды: Наталия Гончарова, Екатерина Ефимова, Марина Бабешина, Ирина Фетисова, Яна Щербань, Хелена Хавелкова, Виктория Русакова, Дарья Талышева, Яна Кригер (Манзюк), Екатерина Раевская, Дарья Столярова, Екатерина Любушкина, Наталья Кроткова. 

Владимир Зиничев - генеральный директор «Динамо» (Москва); 

Александр Сукомел - главный тренер «Динамо» (Москва) 

За дополнительной информацией Вы всегда можете обратиться к пресс-атташе клуба Юлии Артемьевой по телефону 8-926-589-06-32.

В связи с пропускным режимом в РИА НОВОСТИ необходимо выслать свои данные на почту artemievajulia@yandex.ru c указанием имени, фамилии, отчества, издания и контактного телефона.
На мероприятии при себе необходимо иметь паспорт и удостоверение журналиста.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»