Новости

Регина Мороз: «В начале сезона упор делается на физическую подготовку».

05 августа 2015

-Чем завершается сбор в Звенигороде? Что удалось отработать за этот длительный период? 

Р.М.: Сейчас сбор заканчивается, мы работали в режиме 3/1. В последний день у нас будет одна большая тренировка с бассейном и баней. После этого мы вернемся в Москву. Как и обычно, в начале сезона упор делается на физическую подготовку. У нас много времени, и мы можем это себе позволить. Тренажерный зал, бег, комплекс разных упражнений, который высылает нам Дамир Колец, - мы занимаемся по его программе. После Звенигорода проведем неделю в Москве, затем поедем на сбор в Хорватию. 

-Какие новшества в этом сезое в связи со сменой главного тренера?

Р.М.: Пока мы не приступили к волейбольным тренировкам, поэтому, думаю, разница будет видна позже. 

-Динамовки выступали за сборную на Гран-при. Следили ли за ними? Получается, что костяк «Динамо» активно участвовал в этом турнире... Будет ли польза клубу от такого активного участия игроков на международном старте?

Р.М.: По мере возможности следили, однако, мы находимся на сборе, у нас тоже свой режим. Игры шли поздно, в основном, мы следили за счетом... Да, думаю, наши игроки имеют хорошую возможность сыграться в сборной. Важно, чтобы они вернулись к нам без травм и смогли правильно распределить силы. 

-В команде также появился новый врач. Насколько важна работа такого специалиста в команде?

Р.М.: Собственно, врач занимается тем, чтобы все игроки находились в оптимальной форме в течение сезона. И иногда, тут нужен не только медицинский подход... Врач может, например, просто прийти поговорить с игроком, правильно настроить.  Наша новая врач - человек амбициозный, она хочет проявить себя. Надеюсь, ее работа поможет команде.  

-Обсуждались ли предварительно задачи на сезон? 

Р.М.: Задачи озвучит руководство, когда мы все соберемся. 

-И тем не менее, кажется, что негласная задача - победить Казань. 

Это реально? 

Р.М.: Это всегда реально, ничего тут такого нет... Но чего-то нам каждый год не хватает для достижения результата. Даже не знаю чего. Дело тут не в каких-то компонентах и не в людях, а к каком-то последнем шаге, который мы никак не можем сделать. И надеюсь, что наш новый тренер поймет, чего именно нам не хватало. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»