Европейская Лига Чемпионов

20 декабря 2018 г.

К.С.М. БУХАРЕСТ (Румыния)
vs
Динамо МОСКВА (Россия)

Место проведения: Sala Polivalenta BUCHAREST
Начало: 20:30
Чемпионат России

23 декабря 2018 г.

Динамo (Москва)
vs
Ленинградка (Санкт-Петербург)

Вход в систему

Регистрация  Забыли пароль?

Новости

Опубликован предварительный календарь игр женской Суперлиги сезона 2018/19!
26 августа 2018
Опубликован предварительный календарь игр женской Суперлиги сезона 2018/19!

Итого имеем: 

132 матча регулярного чемпионата 
22 тура ЧР 
12 команд Суперлиги 
8 команд в Плей-офф Суперлиги 
5 мест в Еврокубках 2019/20 
3 комплекта наград ЧР 2018/19 
1 кубок России 
Море удовольствия и положительных эмоций от игр любимых волейболисток! 

Предварительный календарь игр ЖВК «Динамо» (Москва)

  1. 11.11.18 - «Динамо» (Москва) — «Минчанка» (Минск) 
  2. 16.11.18 - «Уралочка-НТМК» (Свердл. обл.) — «Динамо» (Москва) 
  3. 25.11.18 - «Динамо» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) 
  4. 01.12.18 - «Заречье-Одинцово» — «Динамо» (Москва) 
  5. 08.12.18 - «Динамо» (Москва) — «Динамо-Казань» (Казань) 
  6. 22.12.18 - «Динамо» (Москва) — «Ленинградка» (Санкт-Петербург) 
  7. 26.12.18 - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Динамо» (Москва) 
  8. 29.12.18 - «Динамо» (Москва) — «Протон» (Сар. обл.) 
  9. 05.01.19 - «Динамо-Метар» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) 
  10. 09.01.19 - «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Краснодар) 
  11. 13.01.19 - «Локомотив» (Калин. обл.) — «Динамо» (Москва) 
  12. 16.01.19 - «Минчанка» (Минск) — «Динамо» (Москва) 
  13. 19.01.19 - «Динамо-Казань» (Казань) — «Динамо» (Москва) 
  14. 27.01.19 - «Динамо» (Москва) — «Уралочка-НТМК» (Свердл. обл.) 
  15. 02.02.19 - «Енисей» (Красноярск) — «Динамо» (Москва) 
  16. 09.02.19 - «Динамо» (Москва) — «Заречье-Одинцово» 
  17. 17.02.19 - «Протон» (Сар. обл.) — «Динамо» (Москва) 
  18. 23.02.19 - «Динамо» (Москва) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 
  19. 04.03.19 - «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) 
  20. 10.03.19 - «Динамо» (Москва) — «Динамо-Метар» (Челябинск) 
  21. 16.03.19 - «Динамо» (Краснодар) — «Динамо» (Москва) 
  22. 24.03.19 - «Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Калин. обл.) 


Ссылка на полный календарь: http://bit.ly/2PrDFKB 

* Возможны дальнейшие изменения календаря 

На предварительном этапе засчитываются результаты всех игр (победы, очки, партии, мячи). 

Распределение мест по итогам предварительного этапа

После окончания предварительного этапа ЧР командам присваиваются рейтинги от 1 до 12 в соответствии со следующими показателями (сначала идут более приоритетные показатели): 

  1. Количество побед 
  2. Количество очков 
    за победы 3:0 и 3:1 дается 3 очка; 
    за 3:2 – 2 очка; 
    за поражение 2:3 – 1 очко; 
    за поражение 1:3 и 0:3 – 0 очков. 
  3. Соотношение партий 
  4. Соотношение мячей 
  5. Соотношение очков во встречах между командами с одинаковыми показателями 1-4 
  6. Соотношение партий во встречах между командами с одинаковыми показателями 1-5 
  7. Соотношение мячей во встречах между командами с одинаковыми показателями 1-6 


По результатам регулярного чемпионата в финальный этап за 1-8 места (четвертьфиналы) проходят команды имеющие рейтинги от 1 до 8, остальные команды играют турнир за 9-12 места (двухтуровый турнир) 

Финальный этап (плей-офф)

Финальный этап состоится с 11 апреля 2019 по 15 мая 2019. 

Турнир за 9-12 места

Турнир проводится в 2 тура: 

  • 1 тур (11-14 апреля 2018) на поле команды с рейтингом 10 после предварительного этапа 
  • 2 тур (25-28 апреля 2018) на поле команды с рейтингом 9 после предварительного этапа 

В турнире за 9-12 места учитываются все очки/победы/партии/мячи, заработанные на предварительном этапе. Все очки/победы/партии/мячи, заработанные в турнире плюсуются к заработанным на предварительном этапе 
После двух туров составляется финальная турнирная таблица по правилам, аналогичным в регулярном чемпионате и распределяются места с 9 по 12. 

Команда, занявшая 12 место (за исключением команды «Минчанка» (Минск)) будет играть в переходном турнире за право остаться в суперлиге с командой, занявшей 1 место Высшей Лиги А (если конечно, команда не откажется от попытки повышения в классе) 

Переходные матчи

Играют команда, занявшая 12 место в Сурерлиге и команда, занявшая 1 место в Высшей Лиге А. 

Серия длится до 3 побед: 

  1. 4 мая - 1 матч на поле команды Суперлиги 
  2. 5 мая - 2 матч на поле команды Суперлиги 
  3. 11 мая - 3 матч на поле команды Высшей Лиги А 
  4. 12 мая (если потребуется) - 4 матч на поле команды Высшей Лиги А 
  5. 15 мая (при счете в серии 2:2) - 5 матч на поле команды Суперлиги 

Плей-офф за 1-8 места

Четвертьфинальные серии

Команды, прошедшие в четвертьфиналы делятся на 4 пары: 

  • рейтинг 1 - рейтинг 8 
  • рейтинг 2 - рейтинг 7 
  • рейтинг 3 - рейтинг 6 
  • рейтинг 4 - рейтинг 5 

Серия длится до 2 побед: 

30 марта - 1 матч на поле команды с высшим рейтингом в паре 
6 апреля - 2 матч на поле команды с низшим рейтингом в паре 
9 апреля (при счете в серии 1:1) - 3 матч на поле команды с ВЫСШИМ рейтингом в паре 

Победители в каждой паре выходят в полуфинальный этап плей-офф за 1-4 места. 
Проигравшие будут играть в полуфинальном этапе за 5-8 места 

Полуфинальные серии

Для полуфиналов за 5-8 места и 1-4 места правила идентичные. 
4 команды, прошедшие в полуфиналы делятся на 2 пары: 
Команда с наивысшим рейтингом после предварительного этапа играет с командой с низшим рейтингом из четверки полуфиналистов. 
Другие 2 команды образуют вторую полуфинальную пару. 

Серия длится до 2 побед: 

  1. 13 апреля - 1 матч на поле команды с высшим рейтингом в паре 
  2. 17 апреля - 2 матч на поле команды с низшим рейтингом в паре 
  3. 20 апреля (при счете в серии 1:1) - 3 матч на поле команды с ВЫСШИМ рейтингом в паре 

Финальные серии

Финальные серии за 1 и 3 место

Серии длятся до 3 побед: 

  1. 25 апреля - 1 матч на поле команды с высшим рейтингом в паре 
  2. 26 апреля - 2 матч на поле команды с высшим рейтингом в паре 
  3. 30 апреля - 3 матч на поле команды с низшим рейтингом в паре 
  4. 1 мая (если потребуется) - 4 матч на поле команды с низшим рейтингом в паре 
  5. 5 мая (при счете в серии 2:2) - 5 матч на поле команды с ВЫСШИМ рейтингом в паре 

Финальная серия за 5 место

Финальная серия за 5 место НЕ РАЗЫГРЫВАЕТСЯ, если обладатель Кубка России не попадает в полуфинальную серию за 1-4 места. В этом случае 5 место занимает, команда, имеющая высший рейтинг по итогам предварительного этапа среди победителей в полуфинальных серий за 5-8 места. 

Если же обладатель Кубка России попал в полуфинальную серию за 1-4 места, то серия длится до 2 побед: 

  1. 25 апреля - 1 матч на поле команды с высшим рейтингом в паре 
  2. 29 апреля - 2 матч на поле команды с низшим рейтингом в паре 
  3. 2 мая (при счете в серии 1:1) - 3 матч на поле команды с ВЫСШИМ рейтингом в паре 

Финальная серия за 7 место

Финальная серия за 7 место не разыгрывается. 
7 место занимает, команда, имеющая высший рейтинг по итогам предварительного этапа среди проигравших в полуфинальных сериях за 5-8 места. 

Итоги финального этапа

  • Участие в Еврокубках по итогам финального этапа (Плей-офф): 
  • Команды, занявшие 1-3 место получают право на участие в групповом этапе Лиги Чемпионов ЕКВ 
  • Команда, занявшая 4 место получают право на участие в розыгрыше Кубка ЕКВ (при условии прохождения команды-обладателя кубка России в полуфиналы за 1-4 места), иначе в Кубке Вызова 
  • Команда, занявшая 5 место получает право на участие в розыгрыше Кубка Вызова (при условии прохождения команды обладателя Кубка России в полуфиналы за 1-4 места). 

Страница, посвященная предварительному этапу ЧР 2018/19: https://vk.com/page-36206537_54103997 
Страница, посвященная финальному этапу ЧР 2018/19: https://vk.com/page-36206537_54104009 
Положение Чемпионате России 2018/19: https://vk.com/doc8054391_472304796