Новости

Юлия Морозова: «Дочка говорит, что хочет играть в волейбол»!

22 ноября 2014

После игры с «Омичкой» Юлия Морозова рассказала о важном матче, об особенностях игры своей команды и о дочке, которая болеет за нее на каждом домашнем матче. 

 

- Что ты можешь сказать о вашей игре? 

 

Ю.М.: Мы готовились к Омску в полном составе, но не приехали два их лидера. Считаю, что мы сыграли не слишком хорошо. С командой такого уровня нужно было играть лучше. Мы показали среднюю игру. Были провалы на блоке, делали много ошибок, теряли много своих подач. 

 

- Показалось, что проблемой был и прием, особенно, в первой партии...

 

Ю.М.: Да, после первого сета тренер сказал нам, что мы должны укрепить заднюю линию. Девочки из Омска били поверх блока, поэтому нужно было обрабатывать мяч. Но потом наша игра была более стабильной. 

 

-В начале сезона и тренер, и игроки говорили, что вам нужно укрепить командную игру, не решать исход матча только за счет мощного нападения. 

 

Ю.М.: Да, имеется ввиду как раз то, что нужно быть более стойкими в защите. Мы очень много работаем на тренировках над этим элементом. Но я считаю, что, конечно, нам нужно становиться лучше и лучше во всех элементах игры.

 

-Вторая партия заставила нервы пошалить? 

 

Ю.М.: Да! Хотелось выше всех прыгнуть! Закрыть всех блоком!Забить! 

 

-Довольна ли своей игрой? Не мучают ли старые травмы? 

 

Ю.М.: Мучают. И спина, и плечо. Мучаемся, но стараемся...  Иногда приходится по более облегченному графику тренироваться, иногда наоборот по полной программе. В матче с Омском, считаю, нормально сыграла. 

 

-В момент развязки зрители стали болеть намного активнее и радовались победе гораздо больше, чем если бы вы побеждали с большим отрывом!

 

Ю.М.: Да, зрители молодцы!  Очень здорово болели! Спасибо им за такую поддержку! 

 

-На трибуне за тебя болела и твоя дочка Ева. Скучаешь ли по ней?

 

Ю.М.: Ну, конечно! У нас по две тренировки в день, мы остаемся там, где тренируемся во время перерыва. Много переездов, игр. Так что, в основном, вижу ее утром, когда отвожу в садик и вечером. Но когда нахожусь дома, то провожу все время с ней, все время рядом. Обнимаемся, целуемся: «Любимая мама, любимая дочка»! 

 

-Она что-то знает уже о волейболе? 

 

Ю.М.: Да! Уже говорит: «Мама, хочу как ты играть в волейбол!» Это вполне реально... Она очень высокая для своего возраста. Ей четыре года, но выглядит она на шесть.  

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»