15 августа 2016
При в целом равном матче с хозяйками турнира сборная России уступила по счёту вчистую, но не по продемонстрированной игре.
Чемпионат
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Волейболистки сборной России допустили много ошибок в матче против команды Бразилии на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, считает либеро команды Анна Малова.
Р-спорт
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная Сербии является для российских волейболисток соперником, которого можно одолеть в четвертьфинале Олимпиады в Рио-де-Жанейро, заявила доигровщица национальной команды Яна Щербань.
Р-спорт
Россия без шансов проиграла Бразилии и вышла в плей-офф Олимпиады в Рио со второго места.
Спорт-экспресс.
13 августа 2016
Групповой этап волейбольного турнира на Олимпиаде движется к завершению. В четвёртом туре россиянки деловито разобрались со сборной Японии.
Чемпионат
Лидер атак сборной России Наталья Гончарова подчеркнула, что россиянки не думали о том, что в случае победы над японками смогут избежать встречи с США в четвертьфинале, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Владимир ИВАНОВ. По словам Гончаровой, предстоящая игра с командой Бразилии будет иметь для россиянок психологическое значение.
СЭ
СЭ
Российские волейболистки одержали четвертую победу подряд на Олимпиаде в Рио – над сборной Японии со счетом 3:0 – и обеспечили себе, как минимум, второе место в группе.
СЭ
Волейболистки сборной России не собираются выбирать себе соперника по четвертьфиналу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, так как там слабых команд не бывает, заявила диагональная российской команды Наталия Гончарова.
Р-Спорт
Волейболисткам сборной России есть чему поучиться у команды Японии в плане игры в обороне, заявила агентству "Р-Спорт" нападающая Яна Щербань.