28 июля 2016
Волейболисткам сборной России по силам выиграть золотые медали Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" диагональная национальной команды Наталия Гончарова.
Р-Спорт
12 июля 2016
Сборная России по волейболу в «Финале шести» Гран-при, проиграла три встречи из четырех. Но еще до окончания турнира на команду обрушился шквал критики, причем критики незаслуженной.

Сов.спорт
11 июля 2016
Сборная России, ведя по ходу игры 2:0, уступила голландкам и осталась на четвертом месте в розыгрыше "Гран-при"-2016. Следующий официальный матч наша команда проведет уже на Олимпийских играх.
Спорт-экспресс
10 июля 2016
Женская сборная России в субботу в полуфинале Гран-при проиграла команде США и теперь сыграет лишь в матче за третье место.

Сов.спорт
Россиянки ожидаемо уступили американкам в полуфинале "Финала шести" женского "Гран-при". Завтра наша команда сыграет в матче за третье место со сборной Нидерландов.
08 июля 2016
В четверг женская сборная России по волейболу стартовала в главном для себя предолимпийском боевом испытании — «Финале шести» турнира Гран-при в Бангкоке. И начала команда Юрия Маричева с игры против сборной Бразилии, хозяйки Олимпиады и дважды подряд золотого медалиста Игр, и потерпели болезненное поражение — 0:3. Бразильянки же радовались, будто взяли «золото» Рио.
Московский Комсомолец
07 июля 2016
Показав большой процент брака и невысокое качество приёма, сборная России начала «Финал шести» Гран-при с поражения от бразильянок.
Чемпионат
Московский волейбольный клуб "Динамо" не будет подписывать новый контракт с доигровщицей сборной Бразилии Фернандой Гарай, так как у клуба нет финансовых возможностей для этого, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев.
р-спорт
Вчера в Бангкоке стартовал “Финал шести” “Гран-при”. Сегодня в борьбу вступает сборная России, которая поспорит за выход в полуфинал с хозяйками турнира и действующими олимпийскими чемпионками.

06 июля 2016
Чемпионка мира и Европы по волейболу Наталия Гончарова — о состоянии сборной России перед финалом Гран-при, травме Татьяны Кошелевой и сравнениях с Екатериной Гамовой.