02 октября 2015
В примерно равной борьбе, совершив меньше ошибок, сборная России смогла одолеть упорное сопротивление девушек с Апеннин.
Чемпионат
25-летняя связующая сборной России и московского «Динамо», капитан национальной команды Екатерина Косьяненко прокомментировала тяжелейший четвертьфинальный матч чемпионата Европы, который россиянки провели против сборной Италии и выиграли — 3:1 (30:28, 20:25, 25:23, 25:20).
Чемпионат
Победа российских волейболисток над сборной Италии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы получилась очень тяжелой, но в концовках партий команде удавалось собраться, заявила агентству "Р-Спорт" либеро россиянок Анна Малова.
Р-Спорт
Волейболистки сборной России в решающие моменты четвертьфинального матча чемпионата Европы против команды Италии сыграли качественно на приеме, заявила агентству "Р-Спорт" центральная блокирующая российской команды Ирина Фетисова.
Р-Спорт
01 октября 2015
Волейболистки сборной России победили команду Италии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы, проходящего в Нидерландах и Бельгии, и вышли в полуфинал турнира.
Р-СПОРТ
30 сентября 2015
В Голландии продолжается чемпионат Европы по волейболу среди женских команд.
Российская газета
На женском чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Нидерландах и Бельгии, завершился групповой этап.
Новые Известия
Групповой этап голландско-бельгийского чемпионата Европы закончился для сборной России, защищающей завоеванный два года назад титул, неожиданным срывом: она уступила в трех партиях хорваткам.
Коммерсант
Волейболистки сборной России пока не встречались с серьезными соперницами на чемпионате Европы, поэтому делать выводы об уровне игры еще рано, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер московского "Динамо" Юрий Панченко.
Р-Спорт
29 сентября 2015
С такой игрой, какую показала сборная России в последнем матче группового турнира, чемпионаты Европы не выигрывают.