28 августа 2011
Итоги выступления сборной России на Гран-при подводит обозреватель "Чемпионат.com” Лев Россошик.
Лев Россошик, Чемпионат.com
В матче за третье место мирового волейбольного Гран-при женская сборная России уступила Сербии в трёх партиях. В нашей команде преодолеть рубеж в 10 очков удалось лишь Наталье Гончаровой.
Андрей Иванов, Чемпионат.com
27 августа 2011
Победив вчера китаянок со счетом 3:0, сборная России вышла в полуфинал, в котором сегодня сыграет с бразильянками.
Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Спорт-Экспресс
БРАЗИЛИЯ - РОССИЯ -3:0 (26:24, 25:17, 25:23)
После поражения от Бразилии на вопросы спецкора "СЭ" ответили главный тренер сборной России Владимир Кузюткин, блокирующая Юлия Седова и либеро Виктория Кузякина.
Женская сборная России в трёх сетах уступила волейболисткам Бразилии в полуфинале Гран-при. В заключительной партии подопечные Кузюткина вели 17:9, но не смогли удержать своё преимущество.
Сборная России не без труда добилась права сыграть в полуфинале Гран-при. Почему так произошло — анализирует обозреватель "Чемпионат.com" Лев Россошик.
26 августа 2011
Сборная России на Гран-при все никак не поймает вдохновение в атаке. В сочетании с вечными ошибками на приеме это привело чемпионок мира ко второму на турнире поражению, на этот раз от Сербии.
Олег Евстифеев, Спорт день за днем
После поражения от Сербии во второй игровой день финального турнира "Гран-при"-2011 на вопросы спецкора "СЭ" ответили главный тренер сборной России Владимир Кузюткин, лидер команды Екатерина Гамова и связующая Евгения Старцева.
Вчера россиянки неожиданно проиграли сборной Сербии и заметно осложнили себе задачу выхода в полуфинал. Теперь нашей команде нужно обязательно побеждать сегодня хозяек финального турнира - китаянок.