РОССИЯНКИ УДЕРЖАЛИ ЛИДЕРСТВО В "ГРАН-ПРИ"

13 августа 2011

Победив вчера с сухим счетом команду Германии, сборная России сохранила за собой первую строчку в общем зачете "Гран-при"-2011. Действующие чемпионки мира по-прежнему не знают поражений в этом коммерческом турнире, отдав соперницам за четыре игры всего одну партию!

Во встрече с немками подопечные Владимира Кузюткина столкнулись с какими-то проблемами только в дебюте третьего сета, когда уступали 8:12. Но блестящий блок вкупе со стабильным приемом позволили им легко ликвидировать это отставание и довести матч до уверенной победы.

После перерыва, связанного с травмой, в состав нашей команды вернулась либеро Екатерина Кабешова, сыгравшая почти без помарок. Но главной героиней дня стала Юлия Седова, блокировавшая атаки немок 10 раз. Напомним, что для выхода в финальный раунд необходимо занять в общем зачете отборочного турнира (каждая сборная проведет в нем по 9 матчей) место в первой восьмерке.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

"Гран-при". Отборочный турнир. 2-й этап. 1-й тур

Группа G

ГЕРМАНИЯ - РОССИЯ - 0:3 (18:25, 19:25, 21:25)

Время матча - 1 : 18 (24+27+27).

Набранные очки - 58 : 75 (атака - 38:34, блок - 8:18, подача - 2:4, ошибки соперника - 10:19).

12 августа. Цюаньчжоу. 6000 зрителей.

Китай - Перу - 3:0 (25:16, 25:20, 25:13). К: Ян Цзиэ (17). П: Иллескас (8).

Группа Н

Комаки (Япония). США - Доминиканская Республика - 3:0 (25:22, 25:22, 25:10), Япония - Сербия - 3:1 (25:16, 25:21, 17:25, 25:21).

Группа F

Алма-Ата. Казахстан - Италия - 2:3 (25:22, 25:22, 18:25, 19:25, 12:15), Таиланд - Бразилия - 0:3 (16:25, 23:25, 16:25).