Российские волейболистки заняли второе место в Кубке Ельцина.

17 мая 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая – РИА Новости, Вероника Столбунова.Волейболистки сборной России заняли второе место в традиционном международном турнире Кубок Бориса Ельцина, победу одержала команда Нидерландов.

Кубок Ельцина в 2018 году был совмещен с первым туром Лиги наций, который проходил в Екатеринбурге 15-17 мая. В первой группе играли команды России, Нидерландов, Таиланда и Аргентины.

Россиянки обыграли команды Таиланда и Аргентины, но проиграли сборной Нидерландов, которая выиграла все три матча. На третьем месте расположилась команда Таиланда, которая обыграла лишь аргентинок.

Также в рамках Кубка Ельцина были вручены призы лучшим игрокам:

лучшая нападающая – Наталия Малых (Россия), лучшая блокирующая – Силеста Плак (Нидерланды), лучший либеро – Пиянот Панной (Таиланд), лучшая подающая – Макси Чан Чу Он (Таиланд), лучшая пасующая – Дийкема Лаура (Нидерланды), лучшая из молодых игроков в России – Анна Котикова (Россия), мисс турнира – Джульетта Ласкано (Аргентина), лучший игрок турнира – Ксения Парубец (Россия).

Международная федерация волейбола (FIVB) в октябре объявила, что в 2018 году Лига наций заменит мужскую Мировую лигу и женский Гран-при.

Источник: Р-спорт