Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Прямая речь

25 февраля 2016

Поступательное движение вперёд на европейской арене.

Для российских команд, участвующих в Еврокубках, эта неделя принесла хорошие новости. Единственная потеря – это «Уралочка-НТМК», которая во второй раз уступила казанскому «Динамо» в раунде 12-ти плей-офф Лиги Чемпионов. Но та игра, которую «Уралочка» показала в трех подряд встречах с Казанью, была довольно убедительной и не может не вызывать поводов для сомнений в своих силах. Между двумя матчами Лиги Чемпионов состоялся еще один между этими соперниками, в 14-м туре Чемпионата России. Тогда «Уралочка» вообще решительно выигрывала в первых двух сетах, продолжая бороться и дальше, но в итоге уступила, заслужив множество похвал от победителей встречи – «Динамо». Конечно, после такого натиска, подготовка к ответному матчу в Лиге Чемпионов была более, чем серьезной. Но «Уралочка» вновь выигрывает первую партию, ошеломив Казань. Чуда не случилось, динамовки впоследствии взялись за ум и в последующих партиях завоевали себе право на участие во втором раунде плей-офф Лиги Чемпионов. Там казанское «Динамо» встретится с «Нордмекканикой» Пьяченца. Итальянки проделали нелегкий путь до этого этапа, заняв второе место в группе F, где только один раз обыграли московское «Динамо». Затем в раунде 12-ти сначала уступили польскому «Атом Трефл» 2-3 в Сопоте, а после на своей площадке взяли реванш, 3-1.

Московское «Динамо» уверенно обыграло плохо сопротивлявшийся «Дрезднер». Да так, что третью партию у «Динамо» на площадке матч заканчивал полностью второй состав. Динамовки Москвы за выход в Финал четырёх Лиги Чемпионов сыграют с турецким «Фенербахче».

Краснодарское «Динамо» так же уверенно обыграло немецкий «Альянц» Штутгарт и вышло в полуфинал Кубка ЕКВ, где сразится с бакинским «Азерйолом». Азербайджанскому клубу для выхода в полуфинал понадобилась победа в золотом сете, после поражения на своем поле в ответной встрече с итальянской «Игор Горгонзола» из Новары.

А «Заречье» Одинцово с триумфом возвращается из Парижа, где не оставило шансов «Сан Клауд». Напомним, что в первом матче в Одинцово «Заречье» смогло добиться победы только на тай-брейке, а во Франции, наоборот, обошлось без потерь. «Заречье» сыграет в полуфинале Кубка Вызова против турецкого Трабзона.