Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Прямая речь

28 января 2018

16-й тур Суперлиги, осталось немного.

16-й тур предварительного этапа Чемпионата России 2018 среди женских волейбольных команд Суперлиги порадовал болельщиков «Ленинградки». Команда потерпела два довольно обидных поражения сначала от краснодарского «Динамо», а потом против «Сахалина». И вот очередной выезд в Саратов, где ждал совсем непростой соперник «Протон». «Ленинградка» вырывает победу в трёх партиях, замечательный результат, добиться которого в стане «Протона» не всякой команде удавалось. А тут такая мобилизация и сосредоточенность от «Ленинградки» после не совсем уверенных проведенных ранее матчей. «Ленинградка», тем самым, отвоевала утерянные было позиции, и отодвинула с 7-го места «Сахалин», который проиграл так же в трёх партиях московскому «Динамо».

«Сахалин» поборолся во второй партии, которая закончилась только со счётом 30-28 в пользу москвичек. Всё потому, что целых 6 раз заблокировали гостьи с Сахалина атаки «Динамо» в этой партии, снизилась эффективность игры на приёме и были упущены 3 сетбола. Но партию всё же динамовки не отдали, а в третьей сыграли согласно своему уровню.

«Уралочка-НТМК» уступила третью партию в Челябинске «Динамо-Метар», опять-таки снизив собственную эффективность атаки. «Уралочкой» было проиграно 12 очков вместе с попаданиями в блок, а концовка сложилась в пользу хозяек площадки 28-26. «Динамо-Метар» на 9-м месте в таблице и пока не в зоне плей-офф перед приближающимся выездом в Санкт-Петербург, где серьезно настроенная «Ленинградка» встретит во всеоружии.

«Енисей» ожидаемо обыграл краснодарское «Динамо» в Красноярске, 3-0. В третьей партии борьба была почти на равных, но «Енисей» не позволил себя обыграть. А вот казанское «Динамо» отдало стартовую партию «Заречью», но после такой встряски ответило разгромом, не дав «Заречью» набрать больше 14-ти очков в последующих трёх партиях.

2-го и 3-го февраля состоятся матчи 17-го, предпоследнего тура «регулярки». У некоторых команд всё еще сохраняются шансы поправить или изменить свое турнирное положение.