Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Прямая речь

08 марта 2017

Московское "Динамо" дважды обыграв "Сахалин", выходит в полуфинал Суперлиги. Успехи российских клубов в Еврокубках.

Сыграны матчи оставшегося четвертьфинала между победительницами предварительного этапа Суперлиги московским «Динамо» и «Сахалином», который в свой дебютный сезон в сильнейшей лиге страны сумел пробиться в плей-офф Чемпионата России.

Оба матча прошли в Москве два дня подряд, 6 и 7 марта и завершились победами москвичек, 3-1 и 3-0. «Динамо» вышло в полуфинал, где встретится с красноярским «Енисеем», который дважды по итогам четвертьфинальных встреч был сильнее краснодарского «Динамо».

«Сахалину» предстоит дальнейшая борьба за 5-8 места в Чемпионате России 2017. Для этого будут проведены два круговых турнира, где каждая из четырёх команд-претендентов сыграет друг с другом. Турниры пройдут на площадках краснодарского «Динамо» и «Заречья» Одинцово.

«Енисей» 7 марта провёл второй матч той же четвертьфинальной стадии, но уже Кубка ЕКВ против чешского «TJ». Красноярская команда вышла в полуфинал соревнований, где мы желаем им успешного прохождения в следующий этап.

Казанское «Динамо» свою четвертьфинальную серию Кубка ЕКВ начало вчера, с победы над сербской «Визурой» 3-0 и разгромным счётом в партиях. 15 марта состоится ответная встреча в Белграде, она определит, выйдут ли динамовки в полуфинал, хоть у нас в этом уже нет никаких сомнений.