11 января 2018

У московского "Динамо" пока "ничего не получилось".

Новости Еврокубков таковы, что выиграли все команды, кроме московского «Динамо». В Лиге Чемпионов идёт групповая стадия, москвичкам досталась сложнейшая группа D для выполнения задачи выхода в плей-офф. Первый соперник из двух турецких клубов квартета «Галатасарай» одержал победу на площадке дворца спорта «Динамо».

Много надежд было связано с этим матчем, но оправдались они только в третьей партии, которую динамовки смогли выиграть. Нельзя сказать, что разнообразие направлений атак Неслихан Демир стало неожиданностью, но справиться с ней москвичкам не удалось. Пожалуй, видеть площадку и руки блокирующих, в матче против «Динамо», Демир удавалось, как в лучшие годы. Своими «скидками» она напрочь расстроила защитные порядки московской команды. Добавить к этому результативную игру Татьяны Кошелевой, и то, как турчанкам удавалось раз за разом сохранять мяч в защите и на страховке.

Наши же после матча отвечают: «У нас ничего не получилось». Действительно, проиграли во  всех компонентах. Подача не летела, на блоке растаскивали, в приёме сыграли хуже. Обидно, жаль, задача максимально усложнена, есть возможности отыграться, но их надо воплощать в реальность, а не просто иметь в виду.

Краснодарское «Динамо» обыграло в ответном матче 1/16 финала Кубка Вызова австрийский «Граз» с разгромным счётом в трёх партиях, и это без участия Любови Соколовой. По сообщению клуба, Любовь получила травму в матче против «Протона». Первая стадия розыгрыша Кубка Вызова успешно пройдена краснодарским «Динамо». А Константин Ушаков уже стимулирует этой победой к продолжению борьбы в Чемпионате России в следующем туре против «Ленинградки», ведь во внутреннем чемпионате у Краснодара пока только поражения.

Красноярский «Енисей» и «Уралочка-НТМК» так же выиграли свои ответные матчи в Кубке ЕКВ и вышли в стадию 1/8 финала. «Енисей» в трех партиях разобрался с финской «Хамеенлинной», а вот «Уралочке» досталась команда не из простых - C.S.M. Бухарест во главе с сербкой Йованой Бракочевич. Первый матч, напомню, «Уралочка» выиграла в гостях 3-0. Для выхода в следующий этап нужно было победить в двух сетах ответного, на своей площадке. Но соперницы сдаваться не собирались, сколько раз мы видели, когда дело доходило до равенства показателей, и назначался «золотой сет». C.S.M. повел 2-1 по партиям, но в четвертом сете «Уралочка» мобилизовала все свои ресурсы, удачно сыграли блокирующие, результативно нападающие, концовка осталась за командой Николая Карполя. Но, уже выполнив задачу, в пятой партии никто не бросил играть, «Уралочка» добилась победы и в матче.

Казанское «Динамо», выступающее в группе С Лиги Чемпионов, выиграло свой матч в Польше против «Хемика» 3-0. Максимальную концентрацию и результативность продемонстрировала Ирина Воронкова, которая была полезна во всех элементах, и набрала 17 очков за матч. Понравились и запомнились взаимовыручка и настроение казанской команды, активный первый темп в исполнении Королёвой и Самойленко.

Следующие матчи Еврокубков будут сыграны через две недели, а за это время пройдет целых три тура Чемпионата России. Следим и болеем!