25 января 2016

В Суперлиге сыграны 10 туров.

В 10-м туре Суперлиги результатом вновь порадовало своих болельщиков одинцовское «Заречье» в матче против «Протона», вернувшись с победой из Голландии, разгромив «Евроспед» Алмело в первом матче 1/8 Кубка Вызова. Уступая в первой партии 22-25, команда Вадима Панкова преображается, и, во многом благодаря удачным действиям в атаке Ирины Воронковой, набравшей за 4 партии 28 очков, выигрывает матч целиком. Сложности у «Заречья» возникли в четвертой партии, когда пришлось догонять соперниц, не хотевших сдаваться вплоть до счета 21-21. Но уже после такого сопротивления гостьи сами сделали несколько ошибок в атаке, которые принесли победу «Заречью». А «Протон» записывает на свой счет четвертое поражение подряд, что, несомненно, очень удручает команду Романа Кукушкина.

Московское «Динамо», наоборот, по-прежнему не знает поражений в регулярной стадии Чемпионата России. В 10-м туре в Москву приехала «Ленинградка», которая показала действительно классную игру в первых двух партиях встречи с «Динамо». Но Александр Кашин посетовал на то, что оба доигровщика его команды: Виктория Чаплина и Юлия Кутюкова испытывают сложности со здоровьем, а замен на эти позиции у «Ленингррадки», к сожалению, нет. «Динамо» после неудачного для себя проигранного первого сета, исправляет концовку второго 26-24, а затем уже полностью строит игру по своим правилам, 3-1 в итоге. «Динамо» готовится к сражению с итальянской Пьяченцей в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов, которое определит победителя в группе F.

«Уралочка», так же, как и московское «Динамо», провела свой матч Чемпионата России после победного выездного Лиги Чемпионов в Сербию, но в Челябинске. Хоть путь был и не очень долгим, но сил было потрачено немало в предыдущие поездки. Так что и «Уралочка» уступила «Метару» в одной из партий их встречи. Тем не менее, «Уралочка» сохраняет свою четвертую позицию в таблице с 18-ю очками, при отсутствии побед «Протона», даже упрочивая ее.

Краснодарское «Динамо» на своей площадке легко справляется с «Омичкой», 3-0. Динамовки также успешно сыграли свой первый матч ¼ финала Кубка ЕКВ против румынской «Штиинты».

«Динамо» Казань сыграло с «Воронежем» на день позже, 25 января, и к удивлению многих уступило во второй партии 23-25, в оставшихся же сетах показав разгромный счет 25-11 и 25-9.