Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Прямая речь

16 февраля 2016

13-й тур Чемпионата России. Москва вновь сильнее Казани.

4 матча 13-го тура Чемпионата России прошли в воскресенье. Ничего неожиданного не произошло, зато все чаще игроки сборной России получают вопросы от журналистов о том, не считают ли они, что уровень чемпионата снизился, и не пора ли еще больше сократить количество команд-участниц Суперлиги. Очевидно, что такие вопросы имеет смысл задавать, только еще более очевидно, что не игрокам, которым и так приходится существовать в заданных им условиях, при этом, не теряя, а только наращивая свое мастерство.

«Метар» в Омске обыграл «Омичку» 3-0. С таким же результатом закончились встречи «Уралочки» и «Енисея», «Заречья» и «Воронежа». Краснодарскому «Динамо» пришлось сложнее против «Ленинградки», которая выиграла третий сет их матча. К тому же Татьяна Кошелева получила травму и вынуждена была покинуть площадку. Но «Ленинградка» боролась в той партии, отыграв у «Динамо» 3 матч-бола и заслужив продолжение встречи.

Пятый матч тура между московским и казанским «Динамо» был перенесен на 15 февраля, но и без того стоял особняком. Многие зрители мечтали попасть на эту встречу, за полчаса до начала матча трибуны уже были заполнены. Москвичкам была оказана действительно искренняя и непрекращающаяся поддержка. От того, может быть и матч был сыгран в некоторой степени, в радостном настроении. Не смотря на счет и возникавшие трудности, была уверенность в действиях московского «Динамо». На площадке была дружная и очень крепкая команда, где каждый готов был постоять друг за друга.

А эмоции и забота Юрия Панченко были незабываемы, так как каждая из них находила отдачу и реакцию на поле. Именно так и выглядели москвички против столь сильного и принципиального соперника, нисколько не умаляя достоинств «Динамо» казанского. Поэтому особенно приятно было видеть улыбки игроков и радость поздравлявших и благодаривших их зрителей.

Следующий тур московское «Динамо» пропускает, а все остальные команды сыграют его в период с 19-го по 21-е февраля.