Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Полуфинальная серия матчей плей-офф PARI Суперлиги. Представляем соперника - "Локомотив" Калининградская область.

04 апреля 2024
Полуфинальная серия матчей плей-офф PARI Суперлиги. Представляем соперника - "Локомотив" Калининградская область.

  В полуфинальной серии матчей плей-офф Чемпионата России московское «Динамо» сыграет с калининградским «Локомотивом». Соперник динамовок определился только во вторник поздно вечером. «Локомотив» в решающем третьем четвертьфинальном матче обыграл на тай-брейке саратовский «Протон». Московское «Динамо», как победитель предварительного этапа имеет все основания на преимущество своей площадки в первых двух встречах полуфиналов, однако в силу многих причин, на домашней арене в Москве будет сыгран только один - первый матч.

 Полуфинальные серии матчей проводятся до трёх побед в отличие от четвертьфинальных. Запланировано сыграть 5 апреля в Москве, затем 9 и 10 апреля матчи пройдут в Калининграде, а после этого, если победитель не будет выявлен в трёх матчах, серия вернётся в Москву. «Локомотив» - хорошо знакомая нам команда, уже давно ставшая принципиальным соперником, ведь все ключевые и финальные встречи последних сезонов команды сражались друг против друга. В текущем сезоне у нас были как победы против «Локомотива» (в Суперкубке и решающем полуфинале Кубка России 2023), так и поражения. «Локомотив» слаженная, мощная и очень эмоциональная команда, которая особенно сильна на своей площадке при поддержке целой армии своих преданных болельщиков. В распоряжении Радослава Арсова, сменившего Константина Сиденко на посту главного тренера ещё осенью, целая россыпь одинаково сильных крайних нападающих, возглавляемая эксцентричной диагональной Эбрар Каракурт (Турция). Капитан команды Ксения Парубец, Татьяна Толок (Кадочкина), Вера Костючик, Наталья Ходунова и резервная диагональная Жанна Синкевич. Основная связующая Ирина Филиштинская, очень редко ей на помощь выходит Алёна Кондрашова. Так же возможно множество сочетаний и вариации среди центральных блокирующих. Чаще в основе играют Мина Попович (Сербия) и Юлия Бровкина, но вполне успешно их способны заменить Валерия Зайцева и Екатерина Любушкина. Только у либеро Аллы Галкиной, по сообщениям «Локомотива», травма колена, поэтому Виктория Трофименко играет без замен.

 Придётся много потрудиться, чтобы довести эту серию до победного конца, но на то мы и «Динамо»! Когда мы едины – мы непобедимы! Нам очень нужна поддержка наших дорогих болельщиков, вместе мы сможем многое! Ждём вас на первом матче полуфинальной серии против «Локомотива»!