Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

22 тур Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Ленинградка" Санкт-Петербург.

05 марта 2023
22 тур Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Ленинградка" Санкт-Петербург.

 В 22 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает «Ленинградку» Санкт-Петербург. В первом круге соревнований «Ленинградка» нанесла нашей команде поражение на тай-брейке, правда динамовки сыграли тот матч без заболевшего главного тренера Константина Ушакова. «Ленинградка» находится на четвёртом месте в таблице с 15-ю победами и 46-ю очками на своём счету. Москвички же пока, несмотря на очередное поражение в Саратове от «Протона» в прошлом туре, таблицу возглавляют. Сегодня состоится очень важный матч для обеих команд, но всё же, смеем утверждать, что победа для московского «Динамо» более, чем необходима.

 Главным усилением «Ленинградки» в текущем сезоне стало приглашение Александром Кашиным, главным тренером команды, сербских чемпионок мира: связующей Бояны Дрчи и доигровщицы Бранкицы Михайлович. Опытные нападающие Юлия Кутюкова и Анастасия Гарелик, в матче против нашего «Динамо» серьёзно заявила о себе Анастасия Чернова. Центральные блокирующие Екатерина Ефимова и Анна Мельникова давно и результативно проявляют свои лучшие способности в составе «Ленинградки». Анна Матиенко, несколько сезонов выступавшая в московском «Динамо», выходит, как на помощь в эпизодах на замену Дрчи, так может появиться и на двойную замену с диагональной. Либеро Валерия Перова и Анастасия Пестова играют вдвоём, в зависимости от потребностей команды и тактики тренерского штаба.

 В прошлом туре «Ленинградка» обыграла «Уралочку-НТМК», а неделей ранее в Калининграде уступила «Локомотиву» 1–3. Московскому «Динамо» вряд ли хотелось бы упустить возможность сохранить лидерство в таблице, а вот желание взять реванш за поражение в Санкт-Петербурге может стать дополнительным стимулом для более тщательной подготовки и реализации всех требований профессиональной команды. Конечно при горячей зрительской поддержке, энергией которой нельзя не заряжаться, постоянно ощущая рядом! Будем стараться для вас! Приходите, мы вас очень ждём!