Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

24-й тур Суперлиги Пари, представляем соперника - "Динамо-Метар" Челябинск.

18 марта 2023
24-й тур Суперлиги Пари, представляем соперника - "Динамо-Метар" Челябинск.

 В 24-м туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает одноклубниц из Челябинска – «Динамо-Метар». В текущем сезоне команды дважды встречались друг с другом: 11 декабря в первом круге соревнований в Челябинске и неделей позже в Туле, в полуфинале Кубка России 2022. Оба раза сильнее были москвички, уступив лишь одну партию в челябинском матче. По результатам прошедшего 23-го тура «Динамо-Метар» смог подняться на четвёртую строчку в таблице, потеснив «Ленинградку». Московское «Динамо» одержало сложную победу в Краснодаре над местным «Динамо», уступая 1-2 по партиям, но сумев выиграть встречу! Эта победа позволила москвичкам сохранять лидерство в общем зачёте на протяжении долгого времени, выдержав не одно испытание.

 Команду гостей из Челябинска возглавляет молодой, но опытный, весьма терпеливый и вместе с тем требовательный Александр Кошкин. Свои лучшие качества раскрыла под его руководством центральная блокирующая Дарья Малыгина, овладевшая игрой в этом амплуа, будучи уже сложившейся диагональной нападающей. Дарья с громадным отрывом лидирует в списке блокирующих в Чемпионате России по количеству набранных блоком очков. Однако в прошлом туре Дарье удалось только один раз заблокировать соперниц из «Уралочки-НТМК», а выделилась в этом компоненте четырьмя очками другая центральная «Динамо-Метар» - Ольга Яргычова. Переходим к крайним нападающим, это Ольга Бирюкова, Ангелина Сперскайте, Мария Самойлова, Елена Ткачёва и Жанна Каськова. Все они в одинаковой степени способны принести пользу команде, Каськова ко всему прочему обладает стабильной и сложной подачей в прыжке. Основная связующая команды Ольга Ефимова, ей помогает Ирина Сорокина. Либеро обычно играют вдвоём, на приёме подачи или при своей подаче для защитных действий, Кристина Лавнова и Анастасия Васильева. Напомним, что в тот день, когда московское «Динамо» стало обладателем Кубка России 2022, «Динамо-Метар» завоевал бронзу турнира.

 Соперник, конечно, не из простых, тем более в последнее время каждая команда стремится, как можно лучше закончить предварительный этап, выиграть оставшиеся встречи или набрать в них очки. Чемпионат России приближается к своей решающей стадии – плей-офф, сериям матчей навылет. Сложная пора, когда будет необходимо вновь набирать свои оптимальные кондиции и выдерживать игры подряд с самыми серьёзными соперниками. Ну а мы, по сложившейся традиции, созданной нашими дорогими болельщиками, ждём встречи с вами на трибунах дворца спорта «Динамо» и у экранов трансляции матча!