Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

10-й тур предварительного этапа Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо" Краснодар.

04 декабря 2022
10-й тур предварительного этапа Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо" Краснодар.

 В 10-м туре предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает одноклубниц из Краснодара. Москвички, к сожалению, в прошлом туре в Санкт-Петербурге потерпели первое поражение от «Ленинградки» в пяти партиях, но это не помешало нашей команде остаться на первой строчке в общей таблице. Краснодарское «Динамо» занимает 9-е место на предварительном этапе после девяти сыгранных туров с тремя победами. В предыдущем 9-м туре Краснодар уступил «Уралочке-НТМК» в борьбе, но так и не сумев победить ни в одной из партий.

 После того, как краснодарское «Динамо» попрощалось с Константином Ушаковым, командой руководит главный тренер Павел Забуслаев. Связующие Екатерина Синицына и Алина Подскальная долгое время в Краснодаре, теперь их диагональная Анастасия Жукова. Но Анастасия умеет играть в двух амплуа, так и в игре против «Уралочки-НТМК» со второй партии её перевели на позицию доигровщицы. А диагональной вышла на площадку Алиса Глущенко. Ещё три доигровщицы краснодарского «Динамо»: знакомая нам воспитанница молодёжной команды «Динамо» Москва – Валерия Шевчук и её напарницы Ольга Зверева с Марией Боговской. Центральные блокирующие Краснодара: опытные Юлия Подскальная с Риммой Гончаровой и Ольга Соловьёва. Либеро Варвара Шепелева летом принимала участие в работе сборной России, однако на приёме подачи Павел Забуслаев больше доверяет Светлане Масалёвой.

 Совсем скоро московскому «Динамо» предстоит выезд в Челябинск, где нужно будет попробовать сразиться с «Динамо-Метар», командой-соперником по полуфиналу Кубка России. Финал четырёх Кубка России 2022 состоится как раз в следующие выходные после этого матча, где проигрыш для любой команды будет означать прекращение борьбы за трофей. Никакие поблажки и оправдания уже будут неприменимы. А будущего не бывает без настоящего, чемпионский дух и характер формируются и доказываются в каждом матче, включая сегодняшний! Поддержка болельщиков будет обеспечена, но демонстрация высокого уровня игры – задача нашей команды. Мы ждём вас, чтобы увидеть и совершить результат вместе!