Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

16 тур предварительного этапа Суперлиги. Представляем соперника - "Протон" Саратов.

13 января 2024
16 тур предварительного этапа Суперлиги. Представляем соперника - "Протон" Саратов.

 Почти месяц московское «Динамо» не выступало на домашней арене перед своими болельщиками. 23 декабря ушедшего года в Санкт-Петербурге наша команда во второй раз подряд завоевала Кубок России! Замечательное достижение в год столетия физкультурно-спортивного общества «Динамо» и столетия российского волейбола! Динамовские болельщики отметили наступление Нового 2024 года, отдохнули, полны сил и изрядно соскучились по своей любимой команде. Один турнир – Чемпионат России женской волейбольной Суперлиги 2024 – остаётся для состязаний, посвящаем ему теперь всю свою энергию! 8 января в 15 туре предварительного этапа Чемпионата России в Калининграде москвички показали игру среднего уровня и потерпели первое поражение на предварительном этапе от «Локомотива». Случившееся не повлияло на турнирное положение нашей команды, но несомненно возымело действие на дальнейший ход подготовки к матчам.

 Наконец сегодня, уже в 16 туре московское «Динамо» принимает саратовский «Протон». Да, незаметно, но в разгаре второй круг предварительного этапа, после которого определится восьмёрка команд, которые продолжат борьбу за медали, а оставшиеся - за места с 9 по 14. В первом круге матч в Саратове сложился для нашей команды непросто. Мы победили в четырёх партиях. «Протон» - бронзовый призёр предыдущего Чемпионата России 2023. Команда Юрия Маричева тогда в пятом (максимально возможном для финального этапа плей-офф) матче сломила натиск челябинского «Динамо-Метар» на радость своим болельщикам! Из «Протона» в состав московского «Динамо» перешла блокирующая Виктория Пушина, её вклад в победы своей прежней команды высок, но теперь Вика – динамовка! А её позицию в «Протоне» заняла Варвара Сергеева. Вместе с Полиной Беликовой они держат прежний уровень, что позволяет «Протону» занимать третью строку в таблице всего с тремя поражениями: от нашей команды, «Динамо Ак-Барс» и «Тулицы» на тай-брейке. Связующая «Протона» Мария Смеленко, диагональная Наталья Малых. Малых в прошлом туре против «Уралочки-НТМК» сыграла только начало встречи, Юрия Маричев заменил её на Наталью Селиверстову. Стабильно ровно выступают доигровщицы «Протона» Светлана Гатина и Виктория Боброва. На задней линии им помогает либеро Ольга Костюкевич. В заявке «Протона» в предыдущем матче было всего 11 игроков, вариаций для замен и усилений немного. Зато состав саратовской команды по-настоящему дружный и сплочённый.

 Московскому «Динамо» предстоит серия матчей с командами из верхней части турнирной таблицы, одно упущение уже было допущено. Требуется максимальная собранность, выдержка, концентрация всех усилий и мастерства в групповом командном применении этих качеств, которыми, без всяких сомнений, обладает наша команда. Ждём вашей поддержки, дорогие болельщики!