Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Без проблем побеждаем "Заречье"!

11 ноября 2020
Без проблем побеждаем "Заречье"!

В среду в Одинцово московское «Динамо» принимало «Заречье» в рамках перенесенного матча 24-го тура Суперлиги Париматч. Из-за изменения графика еврокубков в расписании "Динамо" возник длительный перерыв после встречи 10-го тура с "Ленинградкой". Ненужного простоя удалось избежать благодаря "Заречью Одинцово", которое пошло навстречу и согласилось перенести матч 24-го тура с февраля на 11 ноября. При этом команды договорились, что домашняя для "Динамо" игра пройдет в Одинцово. Таким образом, и «Заречье» осталось в плюсе — на выездной матч никуда ехать не нужно, а следующая игра чемпионата состоится 16 ноября здесь же, в Одинцово, с тем же «Динамо».

В заявку «Динамо» вернулась Екатерина Енина, а на двух игроков мы по-прежнему пока не можем рассчитывать. Софья Кузнецова продолжает восстановление после повреждения, а Дарья Талышева перенесла операцию на колене. Волейболистки «Заречья» начали матч с двух ошибок Юлии Коренчук в атаке, а динамовки не позволяли себе серьезных оплошностей и с каждым розыгрышем мяча наращивали свое преимущество. В первой партии в рядах «Динамо» выделялась Ирина Фетисова, которая не только успешно блокировала, но и уверенно подавала и атаковала. Первый сет динамовки выиграли с разгромной разницей в счете — 25:11.

В начале второй партии «Заречье» наладило свою игру и навязало борьбу одному из лидеров Суперлиги. Подмосковная команда лидировала до счета 10:9, после чего «Динамо» прибавило, переломило ход партии и создало задел в 5-6 очков. В атаке московского клуба была неудержима Наталия Перейра, а сет завершился со счетом 25:19 в пользу «Динамо». В третьей партии обоюдоострой борьбы по большому счету не получилось. У «Заречья» не клеилась игра в нападении, а «Динамо» не стало откладывать победу в долгий ящик — 25:14. Самым результативным игроком встречи стала Перейра, набравшая 18 очков (15 в атаке и 3 на блоке). На приеме отличные показатели у Яны Щербань — 70% позитивного приема.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Желько Булатович, главный тренер «Динамо» (Москва):

- Сегодня мы играли очень хорошо. Успели с подачи удалить от сетки связующую «Заречья», и поэтому нам было легче поставить блок. Мы хорошо выполняли установку. Конечно, у нас есть некоторые проблемы, связанные с травмами, но это обычное дело. Я доволен сегодня нашей игрой и победой.

- Сегодня основной диагональной была Анна Климец. Как вам ее игра?

- В принципе доволен. Аня сыграла хорошо. Возможно, болельщики оценивают у нападающего игрока только атаку, я же смотрю на все элементы. Климец хорошо сыграла и в атаке, и на блоке, сделала четыре блока, в защите тоже помогала.

Анна Климец, диагональная «Динамо» (Москва):

- Получилась очень слаженная, уверенная командная победа. Удалось очень много поднять в защите. Исходя из двух партий, мы исправили свои ошибки, а третий сет закончили более уверенно. Вполне хороший результат.

- В этом сезоне вы вернулись в волейбол после долгого перерыва, связанного с травмой. Какие эмоции испытываете сейчас на площадке?

- Очень приятно! Как будто домой вернулась. Приятно чувствовать командный дух на площадке, поддержку друг друга. Надеюсь, что дальше все будет только лучше.

СТАТИСТИКА

«Динамо» (Москва) – «Заречье Одинцово» (Московская обл.) 3:0 (25:11, 25:19, 25:14)

«Динамо»: Перейра 18 (атака 15/28, 3 блока), Климец 14, Фетисова 10, Щербань 10, Ефимова 5, Романова 3, Бибина (л), Орлова, Гончарова, Енина, Бабешина, Кроткова.

«Заречье Одинцово»: Коренчук 10, Чеснокова 6, Подошвина 4, Якушина 3, Думчева 3, Стасилевич 2, Шишкина 1, Матвеева 1, Просвиина 1, Кураева (л), Железко (л), Крук, Пальмова.

Набранные очки – 75:44 (атака – 42:25, блок – 16:5, подача – 2:1, ошибки соперника – 15:13).

Прием % (позитивный/отличный) – 63/37 : 42/31