Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

15 тур предварительного этапа Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Спарта" Нижний Новгород.

13 января 2023
15 тур предварительного этапа Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Спарта" Нижний Новгород.

 В первом домашнем матче наступившего нового 2023 года московское «Динамо» в рамках 15-го тура женской волейбольной Суперлиги Пари принимает нижегородскую «Спарту». Москвички по-прежнему возглавляют турнирную таблицу предварительного этапа Чемпионата России 2023, тем временем «Спарта» находится в ней лишь на 12-й строчке. Идёт второй круг предварительной части соревнований, где будут сыграны ответные матчи. Напомним, что в первом круге динамовки Москвы были сильнее «Спарты», одержав победу 1 октября 2022 в Нижнем Новгороде в трёх партиях.

 «Спартой» руководит с 2017 года сербский наставник Слободан Радивоевич, в Суперлиге команда выступает третий сезон, но довольно неплохо за это время себя зарекомендовала. Однако текущее 12-е место в таблице отражает совокупность результатов, показанных «Спартой» в этом сезоне, где были яркие, но редкие победы и совсем досадные поражения. В прошлом туре «Спарта» на своей площадке уступила «Уралочке-НТМК» в одной из партий 9-25, а в 12-м туре «Заречью», тогда как ещё в октябре «Спарта» была сильнее «Динамо-Ак Барс». Связующая команды – воспитанница московской СШОР-65 «Ника» Вероника Архипова (Распутная), чемпионка Европы среди молодёжных команд 2017 года, с ней в паре выступает Ольга Форналёва. Диагональная Наталья Селиверстова, но ей может выйти помочь Наталья Думчева. Выступавшая прежде за «Заречье» Одинцово Оксана Якушина не часто играет, но может участвовать не только в атаке, но и принимать подачу. Основные доигровщицы, выполняющие эту работу, Ангелина Емелина, Елизавета Нестерова и Алина Шикалова. Центральные блокирующие Юлия Синицкая (капитан команды) и Ульяна Ермолаева, Варвара Нарзяева пока чаще в запасе, выходит на усиление подачи. «Спарта» использует в матчах обеих своих либеро: Варвару Шубину, эта девушка так же начинала профессиональную карьеру в Москве за молодёжный состав «Динамо», и нижегородку Анастасию Станкевичуте.

 Московское «Динамо» обыграло в прошлом туре «Минчанку» в четырёх партиях, использовав большую половину матча игроков резерва. Оно и к лучшему, есть возможность проверить всех и дать отдых тем, кто трудится с начала сезона. Ждём вас, дорогие болельщики, на трибунах дворца спорта «Динамо»! Всегда рады вашей поддержке и вниманию!