Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

17-й тур предварительного этапа Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Уралочка-НТМК" Свердловская область.

29 января 2023
17-й тур предварительного этапа Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Уралочка-НТМК" Свердловская область.

 В 17 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает «Уралочку-НТМК» Свердловская область. Москвички после безоговорочной победы в прошлом туре в Калининграде над «Локомотивом» упрочили своё лидерство в турнирной таблице. Соперницы «Уралочка-НТМК» не так результативно провели первый круг соревнований, тем не менее отыгрываясь и приходя в форму, пока располагаются на 10-й строчке в таблице предварительного этапа с шестью победами.

 В прошлом туре в гостевом матче «Уралочка» была сильнее «Заречья» в четырёх партиях. Знаменитую «Уралочку» несмотря на объявленные ранее изменения по-прежнему возглавляет легендарный Николай Васильевич Карполь, в этом году ему исполнится 85 лет. На днях клубом было анонсировано соглашение со знаменитой кубинкой трёхкратной олимпийской чемпионкой Реглой Торрес, она вошла в тренерский штаб «Уралочки-НТМК». Некоторое время из-за травмы в игре команды не принимала участия основная связующая «Уралочки» Алёна Кондрашова, но теперь она снова в составе, поддерживает стабильность и расширяет возможности использования желаемой тактики против соперников. А вот с нападающей Марией Воробьёвой по той же причине пришлось отношения расторгнуть обоюдным соглашением. В распоряжении «Уралочки» две кубинские доигровщицы Регла Гонсалес и Дайана Эрнандес. Ксения Купряшкина (Смирнова), Ольга Ваганова и 15-летняя Дарья Мусиенко – крайние нападающие «Уралочки». Елизавета Котова и Елизавета Фитисова мастеровитые и уже опытные центральные блокирующие, которые играют весьма результативно не только на блоке, но и в комбинационных атаках. Либеро Кристина Алексеева (Курносова) после тяжёлой травмы вернулась и выступает за «Уралочку», Екатерина Карполь тоже давний защитник команды, а Полина Трухина может быть использована и как либеро, и как полевой игрок для замены нападающих на задней линии.

 Недооценивать «Уралочку» в любом её состоянии и положении никак недопустимо. В то же время нельзя не отметить командную игру и создаваемый именно совместно результат московского «Динамо», отражающийся в важных победах, стабильности и взаимозаменяемости коллективной работы. Благодарим и приветствуем наших болельщиков за оказываемое внимание и поддержку, ждём вас вновь на трибунах!