Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Серия матчей плей-офф за бронзовые медали Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Ленинградка" Санкт-Петербург.

17 апреля 2024
Серия матчей плей-офф за бронзовые медали  Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Ленинградка" Санкт-Петербург.

 Чемпион России 2023 и обладатель Кубка России 2023 московское «Динамо» в Чемпионате России 2024 женской волейбольной Суперлиги продолжит свою борьбу в серии плей-офф за бронзовые медали турнира против «Ленинградки» Санкт-Петербург. В сезоне 2023-2024 мы сражались с «Ленинградкой» в финале Кубка столетия отечественного волейбола, Кубка России 2023, теперь в «бронзовом» финале Чемпионата России 2024.

 Команда северной столицы уступила казанскому «Динамо-Ак Барс» в своей полуфинальной серии матчей, сыграв 4 встречи. Только в одной, третьей, подопечным Александра Кашина удалось победить в Санкт-Петербурге. Московское «Динамо», как известно, провело все пять возможных матчей против калининградского «Локомотива», но уступило в решающем.

 «Ленинградка» имеет в своём распоряжении связующих Анну Шевченко, Юлию Прокофьеву и Анну Матиенко. Диагональные – Анастасия Гарелик и Юлия Максимова; доигровщицы – Юлия Кутюкова, Анастасия Чернова и Валерия Романова. Весьма сильна линия центральных блокирующих «Ленинградки»: Ирина Королёва, Анна Мельникова и Евгения Сикачёва. Либеро Валерия Перова так же одна из лучших в российском чемпионате в своём амплуа.

 Во второй раз в своей новейшей истории накануне 20-летия клуба московскому «Динамо» предстоит играть не в битве за золото. Но и завоевать бронзовые медали нужно постараться, снова для достижения результата предстоит одержать победу в трёх матчах из пяти возможных. Для этого команде необходимо быть дружной и собранной, подойти ответственно и сконцентрированно к новой серии игр. Неудачи в спорте встречаются очень часто, необходимо каждый раз учиться им противостоять!