Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

10 тур Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Минчанка" Минск.

04 декабря 2023
10 тур Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Минчанка" Минск.

 В 10 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает «Минчанку», Республика Беларусь. Динамовки уверенно лидируют в таблице, а белорусская команда в прошлом туре уступила на своей площадке «Уралочке-НТМК» и занимает пока лишь 12 место с двумя победами: над «Заречьем-Одинцово» и «Атомом-Курск». Всего же «Минчанка» за 9 туров сумела набрать 6 очков, превосходит «Уралочку» по соотношению выигранных-проигранных партий, а замыкает таблицу новичок Суперлиги «Атом-Курск».

 Чемпионат России по волейболу давно носит название Открытого, благодаря участию в нём команды из Союзного государства, это название чаще привычно опускается. Но «Минчанка» никогда не оставляла сомнений в том, что может покинуть Суперлигу ввиду низких показателей. Твёрдая уверенная середина, а в 2021 году «Минчанка» добилась своего лучшего результата, заняв итоговое 5 место в финале шести Чемпионата России Суперлиги. В нынешнем сезоне команду возглавляет знаменитая белорусская волейболистка Ольга Пальчевская. Основная связующая Анастасия Лопато, её способна заменить Елизавета Багаева. В диагонали со связующей выступает Марина Тумас. Две доигровщицы: россиянка Светлана Суховерхова и турецкая нападающая Акташ Джейда. Центральные блокирующие Надежда Столяр, Надежда Владыко и на замену часто выходит Дарья Бурак. Либеро Веолетта Лаврушко выступает, как универсал, без замен для защитных действий.

 Матчи с соперниками из верхней части таблицы для московского «Динамо» уже позади, время и возможность опробовать новые сочетания, дать почувствовать ответственность тем игрокам, кто реже появлялся на площадке, а основным – передышку. Однако наши задачи и стиль – победа в каждом матче – неизменны. Приходите посмотреть на своих любимиц и поддержать их действия на площадке, мы всегда вам рады, наши дорогие болельщики!