Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

12 тур предварительного этапа Суперлиги, представляем соперника - "Спарта" Нижний Новгород.

18 декабря 2023
12 тур предварительного этапа Суперлиги, представляем соперника - "Спарта" Нижний Новгород.

 В 12 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает нижегородскую «Спарту». В прошлом туре «Спарта» на своей площадке довольно безнадёжно уступила «Уралочке-НТМК» в трёх партиях. Однако пока «Спарта» находится выше «Уралочки» в таблице, на 11 месте с четырьмя победами после 11 сыгранных туров. Победы были одержаны «Спартой» над «Заречьем», «Динамо» Краснодар (обе на тай-брейках), «Минчанкой» и дебютантом Суперлиги «Атом-Курск».

 После ухода Слободана Радивоевича с поста главного тренера «Спарты», команду возглавил Станислав Саликов – известный специалист, работавший прежде в «Уралочке-НТМК», краснодарском «Динамо» и «Минчанке», Саликов так же в своей карьере занимал пост главного тренера женской сборной Республики Беларусь. Состав «Спарты» в этом сезоне не настолько силён, как раньше, но ведётся работа с молодыми игроками. Двое, например, стабильно владеют и пользуются подачей в прыжке, это диагональная Алина Шикалова и доигровщица Алина Богданова. Связующая «Спарты» Вероника Архипова, окончившая московскую спортшколу «Ника». Марина Тушова дополняет тройку крайних нападающих нижегородского клуба, они с Богдановой и Шикаловой несут на себе основную нагрузку в атаке. В прошлом матче на замену выходила знакомая нам по выступлениям за «Динамо-Метар» доигровщица Алеся Пироговская. Центральные «Спарты» Полина Ольховская и Ульяна Ермолаева. Либеро, помогающая команде в приёме подач соперников, - Варвара Шубина.

 Московское «Динамо» нанесло поражение «Заречью-Одинцово» в прошлом туре, для этого хватило трёх партий. Всё ещё можно проводить вариации состава и укреплять подготовку всех игроков в игровых условиях. Но времени до финала Кубка России 2023 остаётся совсем немного. Уже в субботу 23 декабря наша команда в Санкт-Петербурге будет защищать титул обладателя Кубка России прошлого года в решающем матче против «Ленинградки»! Уверены, что наши болельщики будут рядом с командой во все эти дни важных испытаний!